Render.ru

Сцена с драгоценными металлами

imha

Знаток
Рейтинг
20
#1
Народ помогите плиз. Нет ли у кого-нить готовой сцены для визуализации "предметки". Интересует реалистичная визуализация драг металлов, а именно, золото/белое золотото/серебро и т.д. вобщем ювелирная тематика (камни тоже интересуют). желательно ментал.

может кто знает, где можно толковый урок посмотреть. Буду благодарен любой информации!
Заранее Блягодарен!:)
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#5
Кос, спасиб за отзыв....
Но к сожалению я не очень с английским и в визуализации я новичек...

во всём этом меня интересует только материал золота(естесственный металлический отблиск/блики - тональность сам подберу). Овещение вроде поставил как нужно...
В настройках мата тупо запутался... Это "комбинированный" материал?
Не мог бы ты немного расшифровать где и что настраивать? Если есть возможность мне помочь - напиши в личку плиз номер своей аси.

В любом случае очень благодарен за отзыв!
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#7
нашел, что
mia_material - открывается Hypershade => Create mental ray Node => Materials

у меня его там нет (maya 8.0) может нужно 8.5 майку? или я что-то не так делаю...?
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#8
мат - блинн параметры цвета - HSV -40,0.8,0.2
зеркальные блики(specular color) HSV - 40,1,2
 
Рейтинг
34
#9
Нет, нужно прочитать документацию на тему "plug-in manager", и научиться подгружать mental ray. А также взять словарь и перевести то что написано в той статье - там всё очень подробно разжевано.
Подробнее наверное может быть только на уровне персонального учителя/репетитора, который за деньги работает.

Также имеет смысл задуматься - стоит ли заниматься графикой вообще, если всё так плохо.
 
Сверху