1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Scatter

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 13 дек 2005.

1. Guest

Кто-нибудь знает, где в настройках scatter brush задать параметр равномерного уменьшения объекта, желательно к концу кривой?

2. Guest

Blend

3. Guest

равномерный бленд по спирали?

4. Guest

хоть по спирали, хоть равномерный

остается согласиться Blend

5. Guest

С блендом мучаюсь давно... В общем, мне нужно, чтобы квадратики шли по спирали, равномерно уменьшаясь в размере. И при этом чтобы расстояние между ними тоже пропорционально уменьшалось. А бленд к центру спирали это расстояние увеличивает(?). Я копался в настройках бленда, но даже назначение фиксированного расстояния между объектами, нужного результата не дало. Может кто-то ещё что подскажет?

6. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Сделай это в Кореле. Там бленд гораздо точней аишного и акселерацию можно задать

7. Guest

У меня на маке последнего не наблюдается... Я уже вручную нарисовал, правда погемороиться пришлось: целый чертёж получился:)

8. A. Аршанский

A. Аршанский Пользователь сайта

С нами с:
    01.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Можно попробовать сделать прямой Бленд, а потом разбить бленд-обьект и конжертировать его в арт-браш... а уже сам арт-браш стиль присвоить спиральному обьекту.

In English:

Try a regular straight blend, then expand blend and use the new group of objects as an art brush. Apply the art brush to the spiral stroke object.

Поделиться этой страницей