Render.ru

Сбитый юнкерс

Рейтинг
117
#1
Идея возникла, как ни странно, после темы скоростных рисунков "Тихая заводь". Собственно хочу изобразить разбившийся военный самолёт времён второй мировой войны.
Окружение - болотистый лес. В главных ролях - Юнкерс 87 (буду использовать кучу референсов для детальной проработки)

Ну что... Поехали!
 

Вложения

Рейтинг
117
#2
поработал над общей композицией, следующим шагом будет более чёткое разделение по планам и добавление деталей
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
На мой взгляд - всё неудачно. Объясню:
1) Как вижу я он не упал, а сел на вынужденную в лесу. Но- вокруг деревья. Представь такую ситуацию для совершающего посадку самолёта. Крылья оторвало деревьями - это верно, но что тогда сделает моторный отсек? Упадёт камнем в болото. Вывод - утонет хотя бы наполовину. Да и лопастей не останется - 100%. Так что проиграй хорошо в уме ситуацию самой аварии, и тогда уже твори композицию.
2) Не стоит заниматься проработкой деталей самолёта, так как общие контуры - неверны. Самое заметное - крыло у самолёта было особой формы и у места крепления с фюзеляжем отходило под углом вниз. Ну и хвостовой руль - другой формы.
А ещё: для того, чтобы точно уж никто не спутал "лаптёжника" с другим самолётом я бы в композицию ввёл именно оторванную плоскость с шасси, а не хвост. Ну или то и другое вместе.
Ну - собственно - удачи! Редко кто к теме той войны обращается.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
Прежде, чем добавлять детали и делить планы (кстати, а че это вообще - четкое разделение по планам?), нагуглите пару фоток с разбившимися самолетами, и посмотрите, как выглядят обломки. Я это к тому, что хвост так из-под земли торчать будет только тогда, когда он либо опирается на дерево, либо когда под землей скрыта остальная часть самолета. И вообще... Самолет в лесу... Маресьев, превед. Нарисуйте тогда-уж разбившийся дирижабль. В джунглях. Запутавшийся в лианах. Вот это будет масштаб.
 
Рейтинг
117
#5
Насчёт падения... На положение самолёта после аварии могли повлиять многие факторы, и вариантов каким образом рухнул самолёт - очень много, так что положение кабины и моторного отсека менять не буду.
Лопасти как и фюзеляж будут потрёпаны, одну лопасть сломаю.
Хвостовая часть - согласен, будем переделывать, а то даже както примитивно смотрится.
Крыло исправим ;)
 
Рейтинг
117
#7
чуть доработал окружение
подхожу к этапу прорисовки, так что если у кого есть какие нибудь замечания, то выскажите их сейчас, а то потом поздно будет :)
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#8
А пилот то где? Если в болоте утоп, то неплохо было бы руку из трясины.
 
Рейтинг
117
#9
я конечно могу добавить парашют, висящий на деревьях, концы которого уходят в болото, намекая на то куда делся пилот. Но стоит ли? по моему картина станет перегруженной.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#10
ненада ни пилота....ни парашут.....
пусть остаётся впечатление давнего падения........а пилота белки утащили и сожрали....
придерусь только по композиции.......её бы сделать более широкоформатной.........
сейчас она неинтересно читается...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
я тоже думаю что так лучше.....
передний план набросай.....тёмными силуетами......ветки...подобие лиан......в общем мусора....как будто мы в кустах сидим.....
слишком открыто сейчас всё....
 
Рейтинг
117
#14
повертел картинку, сделал зеркальное отражение и понял что левая сторона ужасно перегружена.. для равновесия добавил дерево

кстати теперь нет сомнений почему самолёт задрал нос после падения, просто встретил на своём пути дерево
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#20
Неплохо. Но - паутина ИМХО - не в тему. Лучше бы цаплю в болоте поставил.
 
Сверху