Render.ru

save

Sheynov

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Здравствуйте!
Тут такая странная проблемка, после того как я создал некую композицию в иле и нажал save выскочила странная иконка , где было написано, что-то вроде не могу сохранить такой файл, потому что- и далее что-то с форматом PDF... типа он виноват (увы в английском не силен), причем , как только я удаляю текст, то сохраняестя все нормально....то есть "виноваты" шрифты...
одним словом HELP!
 
#2
Шляпа уже многократно сказал: НЕ ИСПОЛЬЗУЙ СИСТЕМНЫЕ ШРИФТЫ!!!
 
#4
если ругается на шрифт Myriad (это наверное только при сохранении без PDF-совместимости), то можно изменить этот шрифт на другой из числа постоянно активных - в файле PDFMessage (лежит в папке илла Plug-ins).
 
#5
у меня тоже выскакивает, однако жму ОК, закрываю файл и открываю его снова.

Например есть глюк в шрифте - a_FuturicaBlack - Cyrillic
 
#6
Рекомендвал бы вообще по возможности всегда сохранять файлы в 8-й версии. Тогда о шрифтах так сильно можно не беспокоиться. Если уж так надо в старших версиях, то поотрубать по крайней мере все галочки типа embed fonts и самое главное - Create PDF-compatible file, поскольку тогда он содаст нормальный PS, который в случае полной катастрофы можно открыть, скажем, в ворде и поправить ручками, а вот если PDF произвели - скорее всего, в утиль...
 
#7
> Рекомендвал бы вообще по возможности всегда сохранять файлы в 8-й версии.

Рекомендовал бы делать это только в том случае, если очень сильно попросили, за отдельную плату или под дулом пистолета (нужное подчеркнуть).
 
#8
Еще один случАй — без угрозы применения х/о,— записун имеет склонность употре@!#$ть в своих Artworks'ах «горбатые» шрифты. Бывает проще «вылечить» EPS (AI) в notepad'.е.
 
Сверху