Render.ru

Savage 4D - MAX 3 or MAX 4

#1
Почитав форум, конечно и писать стыдно про такое, но так уж сложилась судьба, что у меня видеокарточка Savage 4D, процессор Celeron 566, да 196 ОЗУ.
Подскажите есть ли смысл ставить 4 Макс, взамен 3-его, дасть ли ето хоть какой то более менее ощутимый прирост производительности макса, тем более я слышал что в 4 версии рендер производиться аппаратными средствами видеокарточки (хоть видео и фуфло, но всеже не программно).
Или же наоборот требования к системе 4 макса окажуться такими что, мой компик начнет чихать и глючить?
 
#2
Чесно говоря очень уж неверится что в 4 максе (да и вообще в любой версии) видиокарта играет чегото при рендере, это вся лапша... Ну а по
поводу общей производительности есть такая закономерность чем старше
по версии прога тем больше требует под ся ресурсов......
 
#3
В 4-м Макс-е в режиме Active Shade работает именно видеокарта (т.е. ренднринг идёт "силами" видеокарты)
P.S. Mental ray, кстати, тоже умеет использовать OpenGL совместимые видеокарты для обсчётов (но со многими ограничениями)
 
#4
Твой компик вряд ли чихнет или заглючит...памяти у тебя достаточно да и проц. потянет, так что проблем с этим не будет...А переходить на 4 МАX стоит, т.к у него и возможностей больше и качество рендеринга несколько лучше...да и вообще 4 полностью переработанный. Насчет видюхи не переживай...на крайний случай в МАХе можно выбрать программный просчет(в активном окне...HEIDI-драйвер) и возможности твоей видюхи не будут играть роли..А при окончательной визуализации так или иначе все просчитавыется программно(здесь проц. играет роль)...современным видюхам еще ДАЛЕКО до качества,которой получается при программных расчетах 3D графики
 
Сверху