Render.ru

самурайский меч 3D нужны пожелания

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#1
самурайский меч 3D нужны пожелания. пока без текстур нужно ваше мнение на модель
 

Вложения

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если по делу, то накопай в тырнете фоток или рисунков японских мечей, если нуна поможем %) а то та вещь которую ти создал, ну никак японским мечём не могет быть (без обид) тока если это не хай-тэк какой-то современный. (Если нуна я тебе закину автокадовский чертёж японских ножей танто и кукури, может попробуеш вначале немного с ними поэкспериментировать, если всё будет калсно, возьмёшся за меч)
 

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#5
да конечно скинь мне на мыло чертежи. Я только рад буду.
А так для истории создания, я его создал просто из головы, сам придумал.
А такто как модель она у меня вторая.
 

Syava

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да всё норма :о) просто сделай его пошире и покривее и получится турецкий ятаган
 

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#7
спасибо за совет зделаь действительно можно. но мне надо именно японский. моё мыло verter777@mail.ru
 

pavel nikolaev

Активный участник
Рейтинг
11
#8
прежде всего кончик не в ту сторону скошен, ручка коротка очень. ты должен убить себя до рассвета(японский суровый голос)
 

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#10
спасибо, спасибо большое. Как я рад что есть на земле люди отзывчивые, готовые помоч.
если что надо тебе чем могу тем помогу.
я видео монтаж знаю если пригожусь мыло знаеш моё ася моя вот 246920293
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#11
ЫЫЫЫ.. класс... Без обид... если бы ты назвал работу просто "меч 3D"... вопросов бы не было... а так... звиняй..
Определись... что ты хочешь замоделить... Это я к тому... О.о хм... ко всему.. Syava тебе многое сказал и показал...
Самурайских мечей море всяких типов и модификаций... Но будем мыслить под влиянием стереотипов... Имеем два меча дайсё... катана+вакидзаси... Они часто делаются в одном стиле.. так что... отличаюся в отделке немногим... но функционально...
1) то что мне бросилось сразу в глаза в твоей работе.. тяжело оценить масштаб... но длина рукояти(цуки)... у дайто(длинный меч) примерно 3.5 кулака... у сёто(короткий меч) 1.5 кулака...
2) длина клинка у дайто более 2-ух сяку (сяку примерно =33 см)... у сёто более 1-го... но менее 2-ух..
3) гарда(цуба).. мне совсем не понравилась... хотя она и может иметь различные формы и дизайна... Но она должна быть массивнее по толщине... Диаметр... тоже разный.. но ориентируйся примерно на 6-10 см... (прикрепил картинку... с образцами.. но это так сказать классические...)
4) про лезвие тебе уже раскурили в основном..

Ну вот.. вроде так.. для начала.. для общих пропорций... Если чё не так сказал... можно смело вбивать меня кирпичём в стену... я не обидчивый.. хы.. хы.. ^^/
Если будут вопросы... или захочется референса... можешь смело задавать.. только продолжай работу... Удачи...
 

Вложения

Сверху