Render.ru

Samsung SyncMaster 225BW

#1
Доброго времени суток, уважаемые :) Как то давно (2007 г.) моделировал свой монитор. Сейчас вот хотелось бы его доработать более серьезно. Хотелось бы услышать ваше мнение обо всем, что нужно доработать... освещение, композиция, материалы... с моделькой я разберусь - переделаю ее немного, уменьшу количество поликов на несколько сотен тысяч, т.к. делал все бешеным Turbo Shooth и получил просто невозможно огромнейшее количество полигонов =) Но вот по поводу всего остального - хотелось бы услышать ваше мнение. Вот, что есть на данном этапе
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
все нормально, осталось всего то добавить окружение, клавиатуру, мышь и какуюнибудь незаурядную идею... вообщем может получиться неплохо) главное все остальное делай на таком же уровне как имонитор)
 
#5
)) Спасибо за комменты... да, монитор по сути есть... начал перерабатывать сетку, т.к. она просто ужасна... проверил сейчас сколько при рендере полигонов получается... оказалось - практически полтора миллиона... в кошмарном сне не приснится столько... видимо, я ногами раньше все делал =) Когда будет что показать (через день-два) обязательно выложу. Там еще и над идеей посижу... есть варианты, но в первую очередь я домучаю эту модель =)
 
#6
В свободное от других проектов время потихоньку перерабатываю сетку.... появился вопрос по поводу правильного построения. Скрин в аттаче. Хотелось бы узнать, обязательно ли резать сетку под трех-четырех угольные полигоны, либо можно оставить сетку такой аккуратненькой и чистой, как у меня? Сказывается ли это в худшую сторону при рендере? Понятно, что если хочу применять Turbo Smooth или что-то подобное - там будут проблемы, но ничего подобного не собираюсь применять. Сетку адаптирую только под группы сглаживания с минимальным количеством поликов.
 

Вложения

Сверху