Render.ru

Самолёт

Tank

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос профессионалам. Я не очень давно начал осваивать 3дмакс. Сейчас делаю свой самолёт. У меня такие вопросы:
Играет ли роль разница реального размера объекта и размера, который получился на сцене. Если да то как правильно скоректировать размер. Просто изменить масштаб?
Какой материал лучше использовать для фюзеляжа самолёта и какой для фонаря кабины?

И ещё один небольшой вопрос: чтобы на предмете создать отражения нужен какой-то VRayMap? Что делать если его нет и есть ли другой способ?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Размер особого значения не играет. Но всё же в некоторых сценах (интерьерах) это важный элемент.
Материал:
Ну ты сам подумай - из чего делают самолёты? Из металла => металлический материал. Подумай, какие у металла свойства - он отражает, блики даёт и т.д. Посмотри на фотки самолетов и сам всё поймёшь:))
Что такое фонарь кабины?
VRay Map - карта для материала рендера VRay. Если у тебя нету VRay, то для отражений в слот Reflection можешь поставить Raytrace - только поиграй с настройками (металл не отражает так хорошо, как например зеркало).
Мой тебе совет - поищи уроки по созданию металла в интернете или тут на форумах.
 
Сверху