Render.ru

Самая удобная программа для создания DVD

#1
Доброго времени суток!
После того, как смонтировал в премьере-про ролик, хочется скинуть его на DVD. Пробовал разные программы, штук 15 перебрал. Но у каждой своя фишка. Одна не дает создавать меню, все пишет одним роликом. Другая не определяет девайс, третья коробит звук. Интересно было бы узнать, кто не имел никаких проблем и с какими программами. Чем доволен и почему? Спасибо. Думаю это будет интересно.
 
#2
К сожалению тебе помочь не могу, но у меня к тебе вопрос, мож знаешь???
Есть ли какой ни будь стандарт битрейта при записи DVD видео, для просмотра на DVD проигрывателе (не имеется в вида DVD RAM).
То есть если я делаю фаил MPEG 2 с битрейтом около 6 Mbps и в дельнейшем (когда нибудь, при необходимости) захочу записать стандартный DVD, читаемый на всех бытовых плеерах, останется битрейп прежним, или увеличится или уменьшится в процессе подготовки до определённого стандарта (если такой есть)?
Спасибо!
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Небольшой но убедительный тур по созданию DVD.
Программа не есть главное!
http://afanas.ru/video/DVD_easy.htm
 
#6
ancore DVD- sony DVD architect
sonic DVD it(producer)


} это все почти профи проги а профи реально это SCENARIST 3.1 но он сложнее самого премьера!
есть еще DVD lab Pro но в нем не кодируется видео просто составляется готовый диск а перед ним нужно конвертнуть сначала в MPEG2! а насчет 6 мегабит, то если материала не много то обязательно 8-9 мега ато качество ноль!
 
#7
если нужно просто клип сбросить на болванку, то самого премьера хватит, для простого меню достаточно и DVDArchitect
правда он у меня наотрез отказался сажать анимации в меню второго уровня.
причем делал вид, что все ок, но потом просто вылетал
 
#8
Roxio.VideoWave.v7.0.Professional Наткнулся на эту тему и решил помочь, потому что бывали и у меня такие проблемы. Прога проста до опупения делает и меню и анимирует картинки. Если что есть и кейген токма она не русская.
Р.S. После записи диски идут на большенстве видаков!!!
 

Lexx 17316

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ГОСПОДА!!!
короче все эти проги я перебрал... всё это - фифня... СЕРЬЁЗНО!!!
короче берёте Adobe Encore DVD 1.5(1.0) и создаёте всё по своей душе... конечно никаких заготовок, но зато это просто шикарно! Такие весчи мона делать!!! Вау!!! Всем пробывать... ТОка не забывайет просчитыватьв нём файлы без полей!! Иначе будет изображение стробить...
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Господин Лекс, к чему такие серьёзные заявления? ;)
Энкор всего лишь одна из программ отвечающая непосредственно Вашим требованиям! К примеру меня вполне устраивает Архитект, а наворотить в нём можно не меньше чем в Энкоре! Есть некоторые ограничения не устраивающие непосредственно меня, но это мелочи по сравнению...
А вот просчёт без полей это глупое предложение, увы...
Верным было бы сказать: "только не забывайте указывать правильную очерёдность полей".
 
#12
Лично я тоже сначала боготворил Анкоре ДВД. Но постоянно выдавал глюки: то проект не открывался, то связи терялись. и вообще транскодирование шло очень долго. Недавно купил диск все для работы с ДВД и нашёл там 2 потрясающие програмки:
1 перекодировка любого файла в ДВД МПЕГ (причём с такой скоростью (примерно 1:1) и с таким качеством, что просто отлично). Называется MainConcept MPEG Encoder. Кстати, и не только в МПЕГ кодирует.
2 создание ДВД в DVD-lab PRO. Импортируешь туда все перекодированные файлы, налаживаешь связи как в информатике (типа после этого блока идет этот, а если конец, то туда-то), вообщем блоксхема. конечно трудноват интерфейс, но когда разберёшся, то можешь делать всё, что придумаешь (от анимированных кнопок, до ... ну незнаю, до бесконечности). Сливается всё быстро.

Ну вообщем это мои высказывания, а что Вы выберете - решать Вам!
 
Сверху