1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

С традиционной живописи на цифровую

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем AnyB, 20 июн 2009.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. RiddikZ

RiddikZ Активный участник

С нами с:
    28.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Привет.

Подруга хорошо рисует, закончила художественную школу и университет, факультет ИЗО.

Т.е. все эти приёмы как это делать на полотне или бумаге и т.д. - хорошо знает и умеет.

Очень нужно, что бы она научилась делать тоже самое на планшете.

Есть планшет, есть Photoshop, есть Corel Painter.

Подскажите, что нужно делать, чтобы она научилась отлично рисовать в этих программах 2d-графики? Она не знает, как "разукрашивать", осветлять и т.д.
    Я в этом вообще ноль, очень прошу, подскажите, может, уроки какие специальные и т.д.?

P.S. У нас в городе нет никаких курсов компьютерной 2d графики.

2. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Большинство рисующих при помощи компьютерных программ, осваивали их (программы) самостоятельно.
    В самом начале кажется, что это невероятно сложно - рисовать на компьютере! Но очень быстро втягиваешься. Для начала можно посоветовать купить самоучитель (благо есть из чего выбирать). Это поможет запомнить все эти кнопочки, от которых по началу голова кругом идёт. В самоучителях есть простейшие уроки. Параллельно можно в интернете поискать уроки, там они уже будут посложнее.

Здесь, на РЕНДЕРе тоже есть уроки
    http://www.render.ru/books/index.php?book_cat=19
    но начинать всё же лучше с книжкой под рукой.

3. RiddikZ

RiddikZ Активный участник

С нами с:
    28.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо за ответ:) Кнопка "спасибо" отсутствует, а так нажал бы:)

4. Myzrail

Myzrail Пользователь сайта

С нами с:
    14.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет, купил планшет, пытаюсь учится. Насколько я понял ZElena говорит о самоучителях по графическим программам, приемам, технкам и т.д. Но у меня больше проблем вызывает сам планшет- как расположить, как рисовать видя результат не под кончиком карандаша и т.д. Конечно понимаю, что по большей части все это требует опыта и практики, но может быть есть какие-то самоучители конкретно по работе с планшетом, с какими-то специальными упражнениями и рекомендациями для ускорения процесса привыкания?:)
    Заранее спасибо.

5. LuydLuyd

LuydLuyd Знаток

С нами с:
    15.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    73
    какие самоучители...
    начните рисовать и через несколько дней, а может и часов вообще не будете об этом думать.
    ведь вы не смотрите на мышку когда ею водите, ну так щто то же самое

6. Myzrail

С нами с:
    14.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну еще вопрос- с фотошопом я раньше работал, с пэйнтером нет. Насколько я понял фотошоп больше подходит для ретуши, полиграфии, коллажа(ну и вообще работы с фото) и т.д., а пэйнтер ориентирован на тот самый paint, то есть рисование от руки(примерно так):). Я прав? Спрашиваю потому, что мне более интересно именно рисование, и будет ли мне удобнее перейти на пэйнтер?

7. Слава Подчуфаров 40220

Слава Подчуфаров 40220 Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    И тот и другой одинаково хорошо подходят для рисования, просто паинтер ориентирован на имитацию рисования натуральными материалами(краски, мелки всякие), а в фотошопе такие кисти которые в реальности в руках не подержишь :) Результатов можно добиться примерно одинаковых, просто разными путями. Попробовать паинтер определенно стоит.

8. Myzrail

С нами с:
    14.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ок, спасибо, вчера поставил, вроде забавно:)

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей