Render.ru

С чего нечать ?

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#1
Я только в общем представляю принципы работы с технологией рендермэн. Посоветуйте с чего начать, т.е. с какого софта начать, на какие сайты полезть.
Сложностей не боюсь, даже им рад в некотором роде.
 
#3
Я же говорил - НАДО ШРИФТ СДЕЛАТЬ СОРОКВОСЬМЫМ!!! ОНИ СЛЕПЫЕ!! ОНИ ЕГО НЕ ВИДЯТ, ЭТОГО ФАКА!!!!!!!!!!!1
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#5
Спасибо, чмтал я блин, ваш фак ешо давно. Это общик слова для олбщего развитития. Мне нужно что нибудь по конкретнее. Ну напр., скачал я BMRT , проичитал, что он ГИ поддреживает и каустику и что дальше ??????????????????????????????. Мне эти знания никак отрендерить сцену не помоггут. Как вы пишите (создаете ) материалы, что куда экспонртируете и т.д. Не нужно мне ответов для ламера, я ещё не полностью конченный ламер, а только начинающий
 
#6
Уважаемый извините не знаю как вас зовут,

Чтение фака не освобождает от ответственности :) ФАК - это не библия и не кондуит. Это - сборник ссылок, закваска для ума. Если вы не смогли найти в нём ссылки на renderman.org, на русский фак для c.g.r.r., на кучу интересных сайтов и статей, чтобы продолжить своё обучение - поищите ещё раз.

Renderman просто так не даётся, если вы конечно не Ларри Гритц и не Кэтмул с Ромом. Читайте дальше. Учитесь.

> Спасибо, чмтал я блин, ваш фак ешо давно. Это общик слова для
> олбщего развитития. Мне нужно что нибудь по конкретнее. Ну
> напр., скачал я BMRT , проичитал, что он ГИ поддреживает и
> каустику и что дальше ??????????????????????????????. Мне эти
> знания никак отрендерить сцену не помоггут.

Ну разве что если вы прочитаете документацию к продукту. Там всё написано. К слову, документация к BMRT одна из лучших в отрасли.

> Как вы пишите
> (создаете ) материалы, что куда экспонртируете и т.д. Не
> нужно мне ответов для ламера, я ещё не полностью конченный
> ламер, а только начинающий

Нас много и делаем мы всё по-разному. На каком базовом продукте вы работаете? Maya? Max? LW? Houdini? Откуда и что вы собираетесь считать? Всё зависит от вашей конкретной задачи.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#7
Да, Kidd, вы правы, я поторопился (погорячился). Хотя неясностей много. Спасибо всем за ответы. Думаю впредь, таких тупых вопросов задавать не буду
 
Сверху