Render.ru

С чего начать?

#1
Я учусь на 1-м курсе. Дизайн интерьеров. С каких программ начать и какими продолжить?
 

Yegor

Знаток
Рейтинг
30
#3
В общем поддерживаю, только мне AutoCAD не очень вставляет, я бы еще дописал корол и фотошоп, а то с текстурками проблемки могут выйти. Ну и неплохо бы о рине представление иметь.

 
Рейтинг
309
#4
На 1 курсе чего? Дизайн интерьеров в 3d? О чем ты спрашиваеш тогда?
Если имеются в виду программы обучения - тогда - история искусств и архитектуры, теория композиции, цвета, практическая живопись в разных техниках,
скульптура, очень полезной может оказаться работа с бригадой ремонтников - штукатуры, монтажники ГК и тд.
Компьютерные программы тебе должны преподавать на твоём (ПО ИДЕЕ) 1 курсе. Скажу лишь, ArchiCAD, как минимум.
Успехов! Удачи!
 

vector

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я проекты и чертежы делаю в ArchiCADе, рендерю Art-lantis'ом, если закажчик не требовательный:) или в 3ds max, коректирую в Corel.
 

maka

Активный участник
Рейтинг
5
#6
zaratustra

Можеш и так, если тебе так удобнее, все моделят там, где им привычнее, а уж доводят до ума визуализацию в МАХе
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Трёхмерка в CADe, это убийсво времени и сил, на мой взгляд. Макс просто создан для этого. Берёшь обыкновенные примитивы (кубики, параллелепипеды) и делаешь стены, окна, стёкла, ограждения... это ж элементарная геометрия.
 
Сверху