Render.ru

Рыжеволосая девушка

goditsa8

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Всем привет! В CG я человек не искушенный, поэтому работа над данным проектом началась главным образом в целях самообразования и приобретения опыта. Это вторая моя модель человека. Первый опыт был, мягко скажем, неудачный. Работаю в maya, рендерю MR, так же использовал mudbox. Модель сделана по референсам, найденным в интернете. Изначально не ставил целью сделать модель, максимально похожей на человека с референсов, поэтому выкладывать их, я думаю, не имеет смысла. Получилось на мой взгляд не очень страшно, поэтому финальные изображения хотел выложить в галерею, не прокатило, пришел ответ, что проект, мол не закончен. Работа на данном этапе заняла уже около месяца, и, не буду лукавить, хотелось поскорее доделать. Подскажите, в чем проявляется незаконченность? Положим, я не хочу прорабатывать окружение и выложить только перса, что для этого нужно?
 

Вложения

Рейтинг
44
#2
Нужен рендер "почище", то есть без таких явных шумов, ну и с волосами "косяк" то есть в прямом смысле они не выглядят как волосы, плюс качество их рендера не ахти из-за этого баг что они прерываются (состоят из отдельных пикселей). Поскольку в ментале не сижу советов по настройке дать не могу=(.
А второй советую почитать туторы по постобработке, именно в фотошопе (или в прогах для композа в случае анимации), а не в рендере картинка доводится до ума и расставляются художественные акценты всякие=).
http://www.digitaltutors.com/tutorial/706-Rendering-a-Photorealistic-Female-in-3ds-Max так же советую глянуть в сторону этого урока. Удачи в работе! :cool:
Подскажите, в чем проявляется незаконченность? Положим, я не хочу прорабатывать окружение и выложить только перса, что для этого нужно?
тут с художественной точки зрения как глянуть. Если просто модель то лучше поставить ее на простой подиум и отрендерить со студийным освещением например как тут http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=88830&gal_rub=1&gal_add=discuss#work, если все же хочется ее на фоне зелени, то лучше не так заблюривать сам фон (ибо так кажется что он очень очень далеко, но непонятно почему близко), и добавить скажем несколько колосков травы на передний план, чтобы показать что у картинки все же есть глубина.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#3
Предоставьте референсы (2-3 картинки).
Не прячем лицо девушки. Поворачиваем голову. Челку убирам немного в сторону.
Уменьшаем яркость света.
Цвет фона делаем более насыщенным и более зеленым.
Подмышку нужно немного редактировать.
Показываем одну ладонь девушки.
Убираем или уменьшаем шум с картинки (кроме шума фона).
Используем черный и белый цвет для одежды.
В галерее мне понравилась работа Мирида.
 
Сверху