Render.ru

Русские счеты

Рейтинг
42
#1
Вот зделал счеты. Моделинг меня устраивает. А вот материал метала - нет. Сначала зделал их из дерева вроде нормально. А вот метал невыходит. Он "неиграет". Кто может подсказать как это исправить? Пробывал разные маты(Хром\алюминий).
Да кстате еще стоит студийный environment. Хотя может я его нерпавильно поставил.
 

Вложения

Рейтинг
245
#2
металл начинает "играть" только когда есть чему играть :)
Должно быть окружение для твоих счетов, которое могло бы отражаться на гранях.
Попробуй примени в окружении карту HDRI.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
В ИС поставь Врейные тени и включи Аффект Шадоус в настройках материала...
 
Рейтинг
42
#8
Люди помогите пожалуйста. Дело вот в чем. Я хочу в фотошопе убрать фон. Говорят мне, можно как-то фон в альфа канале отрендерить и в фотошопе потом его отключить. Никто не подскажет как именно это зделать?
 
Рейтинг
42
#9
Люди ну подскажите, может у кого-нить хоть догадки какие-то есть. И еще. Как можно зделать на таком обьекте у которого мало поликов, закругленные углы? о_О
 
Рейтинг
245
#10
GizmO_FBI сказал(а):
Я хочу в фотошопе убрать фон
Могу предложить несколько извратский способ, лучше не знаю :)
Сначала рендеришь картинку как обычно. Затем создаешь материал "стандарт" с каким нибудь цветом самосвечения - 100%, присваиваешь его своим счетам и ренреришь. Получишь монохромный силует своих счет на фоне.
Затем открываешь в шопе первую картинку и в новый слой кидаешь вторую.
Выбираешь инструмент Magic Wand Tool (или на клаве кнопка W) и тычешь в монохромное пятно во втором слое, затем инверсируешь выделение, переходишь в первый слой и жмешь DELETE.

Вроде все, хотя наверняка есть более "правильные" способы...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#11
Олег Жевелев сказал(а):
Сначала рендеришь картинку как обычно. Затем создаешь материал "стандарт" с каким нибудь цветом самосвечения - 100%, присваиваешь его своим счетам и ренреришь. Получишь монохромный силует своих счет на фоне.
В настройках сканлайн-рендера -вкладка Render Elements - Add - Alpha...
Как можно зделать на таком обьекте у которого мало поликов, закругленные углы? о_О
Edge - Chamfer... можно несколько раз...
 
Рейтинг
42
#12
Всем большое спасибо за отзывы!!! Вы меня спасли!!!
Еще один вопросик. Вот как избавиться артефактов при пересичении обьекта обьектом??? Допустим, мне нужно зделать крест из двух балок и вместе где они пересекаються появляються "шершавости" не приятные артефакты. Пробывал через connect и compound objects не смог добиться нужно результата. Через connect оно остаеться прежним. А через compound objects появляються другие глюки. Возле пересечений коверкаеться поверхность самой модели... Как это избежать? Яв замешательстве...
 
Рейтинг
42
#18
Люди, вот еще такие два вопросика. Буду благодарен за ответы.
Почему при рендере в VRay 1.5 RC3 нельзя ставить паузу?
Как при нажатии кнопки "быстрый рендер", зделать так, чтобы появлялась рамка выбора размера изображения? На пример, если это авто, нажать кнопку, выделить рамкой колесо и рендерить только его.
 
Сверху