Render.ru

Русские фонты в 7й версии (+)

#1
Я понимаю что далеко не первая про это, форум читала, как решить проблему не нашла, по этому и пишу.
Поставила 7й шоп и дома и на работе и возникли проблемы с русскими шрифтами.
Шрифты в основном Type1, все купленные с лотка, а не по 20 зеленых за гарнитуру, а вот Франклин мне Microsoft подарил оригинальный.
Ну так вот, дома стоит русский миллениум, на работе - английский 2000.
Дома с шрифтами все оки, на работе фотошоп их не видит, и "родной" Франклин включительно.
А вот с Илем 10 отлично все и там и там.

Чего делать-то? (как меня этот 2000 задолбал...)
 
#3
Из Type1 не видел ни одного, из TTF системные и еще несколько, а не отображал по-русски ни один.
Но я пока ответ ждала - ковырялась где только можно и все исправила. Теперь все что не отображалось появилось в отдельном списке. Остался небольшой прикол: если текст набрать сначала системным фонтом, к примеру Ариалом, то на нормальные уже не поменять. Но если сразу выбрать нормальный фонт, то его можно менять на какой хочешь, все отлично, и с эффектами не глючит, все оки вобщем.

P/S/ Расковыряла весь регистр, теперь перегружать машину боюсь :))
 

Serg Budilov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Проблема со сменой шрифта, когда текст уже написан, решается так.
Выделяешь текст, зажимаешь Ctrl и выбираешь из списка нужный шрифт.

Работает не всегда, но зачастую помогает!

Если не зажать Ctrl, то поменяется шрифт только в пробелах (тот еще глюк, блин, долго промучился, прежде чем понял, что происходит).
У меня подобная ситуация еще и в Illustrator наблюдается....
 
#5
> зажимаешь Ctrl

Это тысячу (уже) раз обсуждавшаяся тема о кривых шрифтах. И лечить тут надо именно шрифты. Как — на форуме есть, и много раз.
 
Сверху