1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Русские фонты в 7й версии (+)

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 5 ноя 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Я понимаю что далеко не первая про это, форум читала, как решить проблему не нашла, по этому и пишу.
    Поставила 7й шоп и дома и на работе и возникли проблемы с русскими шрифтами.
    Шрифты в основном Type1, все купленные с лотка, а не по 20 зеленых за гарнитуру, а вот Франклин мне Microsoft подарил оригинальный.
    Ну так вот, дома стоит русский миллениум, на работе - английский 2000.
    Дома с шрифтами все оки, на работе фотошоп их не видит, и "родной" Франклин включительно.
    А вот с Илем 10 отлично все и там и там.

Чего делать-то? (как меня этот 2000 задолбал...)

2. Guest

Прям вот так все до единого и не видит?

3. Guest

Из Type1 не видел ни одного, из TTF системные и еще несколько, а не отображал по-русски ни один.
    Но я пока ответ ждала - ковырялась где только можно и все исправила. Теперь все что не отображалось появилось в отдельном списке. Остался небольшой прикол: если текст набрать сначала системным фонтом, к примеру Ариалом, то на нормальные уже не поменять. Но если сразу выбрать нормальный фонт, то его можно менять на какой хочешь, все отлично, и с эффектами не глючит, все оки вобщем.

P/S/ Расковыряла весь регистр, теперь перегружать машину боюсь :))

4. Serg Budilov

Serg Budilov Пользователь сайта

С нами с:
    21.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Проблема со сменой шрифта, когда текст уже написан, решается так.
    Выделяешь текст, зажимаешь Ctrl и выбираешь из списка нужный шрифт.

Работает не всегда, но зачастую помогает!

Если не зажать Ctrl, то поменяется шрифт только в пробелах (тот еще глюк, блин, долго промучился, прежде чем понял, что происходит).
    У меня подобная ситуация еще и в Illustrator наблюдается....

5. Guest

> зажимаешь Ctrl

Это тысячу (уже) раз обсуждавшаяся тема о кривых шрифтах. И лечить тут надо именно шрифты. Как — на форуме есть, и много раз.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей