Render.ru

Русские буквы

#1
Как сделать, чтобы русские буквы отражались в Photoshop 5.0 не кракозябрами? Что-то в реестре подправить, а что не помню...

Заранее спасибо за ответ!
 
#2
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
"1252="cp_1251.nls"

надеюсь это спасет молодого дизайнера 8))
 
#3
Не все шрифты одинаково полезны...
Используй подюорки дизайнерских шрифтов. Они (Тру Тайп вероятно) подходят как для Виндов так и для PS.
 
#5
95,98
под NT вроде и так работает все... пусть меня поправят если не так 8)
 
#7
Заметил такое.
При установке виндов и апасля при добавлении шрифтов , последующая
установка Photoshop бузглючно отображает русские щрифты.
Хотя в принципе и так мона подправить в реестре.как говорилось выше.
Заходите на www.lessphoto.com найдёте много интересного по Фотошопу.
 
#8
А вот ежели я на win98se проделал эту операцию - [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
"1252="cp_1251.nls"
а вместо Times, Arial, Verdana и т.д. все равно кракозяблы - тогда что меня спасет? Или я безнадежен?
 
#10
И все же после различных проделанных мною способов русские буквы не отображаются в Photoshop 6.0
 
#11
А у меня получается еще хитрее - часть работает только под cp_1251.nls, а часть - только под cp_1252.nls
 
#13
А можеь просто вместо Таймса и Ариала попробовать использовать например Ньютон и Гельветику соответственно :)
 
#14
Это всё правильно, про реестр.
Но некоторые шрифты типа Тахомы, Верданы, Комика сансериф и др.. микрософтовского разлива, а так же шрифты от Битстрим, что с Корелом идут требуют особого ухода. См. http://www.vedi.d-s.ru/faq/multi_lang.htm
НО!!!! Многие проги (типа 9AI, FreeHand 9.0 и, возможно, 6-й фотомагазин)
делят шрифты еще по какому-то признаку и могут вообще не отображать в списке. Причем это совсем не те шрифты, которые обрусевают после записи в win.ini. Похоже дело в неких аттрибутах, прописанных в файле шрифта
(типа "western"). Может это каким-нибудь фонтографером подправить можно?
Пишите письма!
 
Сверху