Render.ru

РУССКАЯ СРЕДА ДЛЯ РЕВИТ 2008!!!!

Небойша НОВКОВИЧ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Привет!
На счет обмеров и сноса, есть инструмент который называется Phase (Стадия) с помощью которого можно в одном проекте сделать и "существующее" и "новое" состояние объекта.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#24
Небойша, ведь проблема в том, что одному объекту, насколько я понимаю, нельзя присвоить два атрибута... а дважды отрисовывать одно и то же окно, которое принадлежит двум стадиям проекта... как-то не хочется(
Вернее, не так. нельзя на разных видах настроить отображение стадий, так. То есть, если объект принадлежит разным стадиям одновременно, то я не могу на листе сноса присвоить ему атрибут "сносимого", а на листе обмеров атрибут существующего, так? Например, окно. Если в дизайн-проекте геометрические размеры окон не будут меняться после реконструкции, то у меня нет необходимости в изменении модели, так? Соответственно, одно и то же окно у меня будет и на обмерных, и на "сносе", и на проектных листах. А это как минимум две стадии. А объект один. Как решать проблему? Да, я могу обмерные начертить в плоскости, а проект уже делать объемным, но для чего тогда стадии?
Ведь и в архитектурной практике наверняка есть объекты, которые присутствуют в нескольких стадиях одновременно. Что делать?

С уважением
 
Сверху