Render.ru

Руссификатор в Photoshop

#1
Adope Photoshop по умолчанию поддерживает только английский язык. Я узнал что существует патч, позволяющий заставить его работать и с русским языком (я имею ввиду не руссификацию интерфейса, а возможность использования русского языка в надписях)! Пока я не смог найти его, может вы, более опытные юзеры можете помочь начинающему и подсказажете где можно найти руссификатор для Photoshop
 
#2
Это, батенька, одна из заповедей пользователей PS :)
1а. HKEY_LOCAL_MACHINE -> System -> CurrentControlSet -> Nls -> CodePage исправляем значение "1252" на cp_1251.nls
1б. Убиваем на фих AdobeUi.fon в директории установки PS.
1в. Пользуем нормальные шрифты.
 
#3
Да ... батенька ... это и ежжу понятно что надо просто поменять в регистратуре, но трабл то не в этом!!! Кады ты как настоящий пацан ощущаешь присутствие руйского языка в Фото... самипонимаете что вы с ужасом чувствие полное отсутствие шрифтов не русских и не аглийских как то норвежский и прочие. В своей работе мне нужно сочетание этих двух шрифтов!!!!!!!!!! А то что надо в реестре изменять это и ежжу понятно!!!(Еще раз повторюсь, что я никогда не повторяюсь!)

Torch wrote:
-------------------------------
Это, батенька, одна из заповедей пользователей PS :)
1а. HKEY_LOCAL_MACHINE -> System -> CurrentControlSet -> Nls -> CodePage исправляем значение "1252" на cp_1251.nls
1б. Убиваем на фих AdobeUi.fon в директории установки PS.
1в. Пользуем нормальные шрифты.
 
#4
Ты писал: "...нужен руссификатор... (я имею ввиду не руссификацию интерфейса, а возможность использования русского языка в надписях)..." Какие проблемы? С русским языком у PS проблем нет, по крайней мере я их ещё не встречал (за длительный период общения с PS). Про норвежский ты вобще молчал - ставь многоязыковую поддержку ОС, шрифты, поддерживающие "норвежицу" и, как говориться: "Вперёд, Франция!".
P.S. А чтоб понятно было ещё кому-нибудь, окромя ежей, учитесь, батенька, ясно излагать свои мысли, не на уровне: "Патч хочу, чтоб надписи руские были...". Есть огромная разница между подписями, надписями и текстом. Кого из них ты имел ввиду?
 
#5
э-э-э ну ты брат извини ... я ж это ... ну почти нифига в фотошопе не понимаю, только что им занялся ... а типа какие фрифты-то нужны (они чо специальные для фотошопа?) Я думал те которые труе тайп и так сойдут ... а тут вон как хытроshopo всё. Я фигею дорогая редакция ...
мож это ... схелпишь в поисках патча и шрифтов?
Да, кстати, мне нужно чтобы текст был по-руйски, т.е. кады я тыкаю пальчиком по мышке на буковке "Т" на панельке инструментов у меня вместо греческих (офигительно красивых конечно) буковок, у мя на мониторе (а далее и на принтере желательно) появлялись наши отечественные народные блатные хороводные русские буковки! Йоу! Еще бы самому понять что я написал)))
Факт в том, что мне этот руссификатор и норвегизатор офигительно нужен!!!!

 
#6
Шрифт - это всего лишь набор символов и, если в нём нет кириллистических символов, то никакими патчами это не вылечишь. Также, сейчас слишком много пиратских "кривых" шрифтов, кои PS очень плохо понимает, в чём я с ним абсолютно согласен. Чтоб нормально работать тебе нужны нормальные кириллистические TrueType-шрифты, а чтоб их заиметь тебе придётся либо неслабо попотеть перебирая коллекции пиратских шрифтов, либо купить их. То же касается и шрифтов, содержащих символы норвежской "мовы".
 
#7
Чтоб в панели слоёв отбражались названия по-русски нуна выполнить пункт 1б моего первого постинга.
 
#8
м-да... ну и кашу вы тут наворотили...
встречал я патч к фотошопу, себе не ствил... остальное вам решать...
http://www.stained-glass.narod.ru/patch.html
 
#9
Поставил я этот патч... вроде все работает что обещают :о))
Многие глюки с русским языком исчезли...
Пока правда не знаю будут ли побочные явления, но пока не заметил...
 
#10
> http://www.stained-glass.narod.ru/patch.html

Оооо! Отлично !! Только у меня проблема - не могу найти патч с 6.0 на 6.01. Так где же найти это патч можно? ;-\
 
#11
> http://www.stained-glass.narod.ru/patch.html

Оооо! Отлично !! Только у меня проблема - не могу найти патч с 6.0 на 6.01. Так где же найти это патч можно? ;-\
 
#13
а если не найти этот AdobeUi.fon точнее если его просто нету, то что делать
 
#14
F1-F1-F1!!!
Помогите кто чем может! укажите пожалуйста место проживание
вредного руссификатора к фотошопу 7.0.

И если не трудно какую-нибудь литературу по нему же (фотошопу, а не руссификатору).

Спасибо, до-свиданье.
 
#16
Подскажите где взять руссификатор для (Adobe Photoshop Elements).
Зарания блогадарен.
С уважением, Николай.
 
#18
Руссификатор на http://ash.aiq.ru/tutorials/photoshop/photoshop70_rus.zip
гавенный, на русском только основное меню, а для остального руки торчащие из жопы не дошли! ВСЕМ ПО СЫРОЙ ТУХЛЯТИНЕ!!!
 
#19
подарили цифровой ф/аппарат, купила программу Fhotoshop7,0 но она на английском языке., а я с ним "не дружу" Учить английский-долго,а так хочется побыстрее получить хорошие ф/снимки ,Подскажите где приобрести руссификотор С уважением ЛИНА
 
#20
Нда, ну вы и тупые! Нахера тему забивать тупыми вопросами, типа Где всять, где скачать. Для тех, кто на бронепоезде:
- если хочется что-то скачать, заходите на www.ya.ru (www.yandex.ru) или www.gg.ru (www.google.com), и пишите РУСИФИКАТОР ДЛЯ ХХХ СКАЧАТЬ
- если хочется справочных материалов, идете в магазин и за 300-400 рублей покупаете охуенную книгу, на своем опыте убедился, что ни один электронный справочник не заменит старой доброй книги
 
Сверху