Render.ru

RPC - как пользоваться?

E-gore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне повезло, нашел диск с RPC-моделями и даже RPC-плагин для 6-го Макса. Пытаюсь сделать, как записано в инструкции на Archvision, но ниче не выходит. Кажется, данный плагин не поддерживает формат, в котором у меня модели (RPC), а ищет че-то вроде ACM. Че это за штука такая? В 5-м максе требует другой формат, ругается дословно: unable to execute the Arcvision Content Manager, далее путь, где лежат модели. В 7-м требуе лицензию, гад, а из стандартного есть только какой-то куст задрипаный, стул, дерево и тетка с корзинкой.
Может установить-таки 6-й макс, и там попробывать? Хотя странно, вроде какая разница?
Кстати, тетка тень не отбрасывает прииспользовании Vray, все галочки стоят.
Есть мнения?
Могу поделиться моделями с хорошими знающими спецами.
Заранее благодарен.
 

E-gore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Кажется, сам разобрался! Скачал Arcvision Content Manager, установил, сделал как в описании, и все заработало.
Но тени никто не отбрасывает... Кто знает секрет?
 

Lexander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ты же сам говоришь, что читал инструкцию от Archvision!? Там же написано про тени. Цитирую главное:
1. Плаг автоматически назначает Exclude для светильников на все RPC объекты. Для нужного светильника заходишь в Exclude/Include и возвращаешь RPCишки на законное место диалоговом окне. Тут ты можешь выбрать и вариант с отбрасыванием теней, но без освещения.
2. Тени от источника света должны быть трасироваными (напр.: ray-trased) для того чтобы учитывать маску прозрачности.

Кстати, а что у тебя за библиотеки, и ты случайно не в Питере живёшь?
 

E-gore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
НЕ, по большей части в Москве. Диск чисто случайно купил на Севеловском рынке.
Что есть на диске (2 ДВД): 27 папок с людьми, студентами, бизнесменами, врачами, школьниками, машинами, цветами, горами и деревьями - сам еще пока не до конца просмотрел - как-то некогда в канун НГ.
А че делать, если приходится применять Vray Light? Переходить на raytrased shadow?
 

Lexander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Жаль, что не в Питере живёшь. Так бы устроили взаимно выгодный обмен. А так приходится за бабки в той же Москве заказывать по почте. Один CD выходит минимум 180 руб., а на нём моделей то всего - штучек восемь.
 
Сверху