Render.ru

RPC для Maya

#1
RPC для Maya, уже крякнутая?
Есть ли в природе такая штука? Или это фантастика? Желательно для Maya 6.5...
Подскажите, ну или пошлите куда-нить :)
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#2
alias.com - conductors
emule
Крякнутой не видел, но есть.
Основной вопрос - зачем?
 
#3
В прошлом годе молил Styler-а сжалиться и полечить эту штуковину, но он оставался тверд и неприклонен, хотя и не отказывался :).

Для арихтектурных дел вещь просто незаменимая. Не надо задумываться о количестве полигонов, при этом имея фотокачество любых объектов (машины, люди, деревья).
 
#4
to generic: основной ответ - нада :)
Работа у меня такая... Надо моделить сцены и втыкать туда людей, типа что бы все реально выглядело... Из позера дергать - лажа. На полигоны фотки натягивать с альфаканалом - тени хреновые, да и вид тока фронтальный, сверху уже никак... А тут фотореалистичные перцы и с тенями, короче фсе крута.

Типа вот нарыл демку, но тока для 6.0 http://www.archvision.com/RPCPlugins.cfm

... а крякнутой вообще че-то нету...

Народ, сжальтесь! Или подскажите альтернативное решение, может кто-нибудь сталкивался с подобной траблой
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#5
"Из позера дергать - лажа." - это почему ?
"А тут фотореалистичные перцы и с тенями, короче фсе крута." - далеко не всегда это выглядит нормально ->
"На полигоны фотки натягивать с альфаканалом - тени хреновые, да и вид тока фронтальный, сверху уже никак..." - RPC примерно то-же самое, а с видом сверху как повезет - зависит от библиотеки RPC, в большинстве все очень плохо с видом сверху.
Кстати есть плаг для фотошопа который распаковывает содержимое RPC, называется RPC photoshop вроде, есть на оф сайте и кажется бесплатный.
 
#6
To Generic: позер конечно не лажа, это я погорячился, но если сравнивать с RPC, то результат мягко говоря не впечатляет, там фотки реальных людей, здесь пластилиновые человечки + время рендера возрастает многократно! Все дело в том, что налобать кокой-нито завалящий интерьерчик дело не сложное, а вот воткнуть туда фотореалистичную 3D-модель человека, это "совсем другая тема". Во-первых где ее взять, во-вторых ее надо затекстурить, в-третьих (я уже говорил) время рендера...
А с RPC никаких проблем, ну просто никаких. И картинка от этого оживает, с позеровскими манекенами такого не сделаешь, к сожалению.

P.S. А на счет плугина для фотошопа, что-то я не пойму чем он здесь может помочь.

PP.S. А как работает RPS мне объяснять не надо, я и сам знаю :)

В обсчем народ, не покиньте меня в беде, плиз, а то пропаду...
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#9
2 Lio:
"Не судите и не судимы будите..". А ты попробуй сам ;)) Есть много софта который хотелось бы поиметь, ну или хотя бы попробовать, но что-то сразу поддается, а где-то нужно подарить пару недель монитору и компу... Когда время есть, я никогда не отказываю, но нужно еще и на хлебушек зарабатывать..
 
#10
:) никаких претензий, ты для нас и так столько хорошего сделал, что благодарить тебя и благодарить. (без иронии и абсолютно серьезно)
 
Сверху