Render.ru

Ролик скачет.

#1
Прошу прощения за возможно чайниковский вопрос.

Беру ролик из Сони Хандикам. Сую в Премьер 5.5 велю экспортировать в avi и получаю ролик в котором изображение идёт скачками.

При игре с TimeBase и иже с ним картина меняется вплоть до дублирования некоторых кадров.

Как это лечить?

1) Премьер вижу второй раз в жизни (первый был вчера), и возможно мне не хватает знания какого нить важного термина :)

2) В машинке 256 мозга и медленный винт, но хочется верить что это тут непричём

3) Чтение бумажного оригинального мана к 6.0 не сильно прояснили ситуапцию, ибо там столько непонятных аглицких слов...
 
#2
1. Каким образом ролик "из Сони Хандикам" попал в компьютер?
2. Что значит - скачками?
3. Установки проекта соответствуют установкам вывода?
4. Дублируются не кадры, а их графическое обозначние, и они хоть немного, но различаются...
5. Может, вам перейти на Pinnacle Studio или Uleas Media Studio?
Они попроще в освоении...
 
#3
1) был скачан через ImageMixer
2) Как будто там не 25 fps, а 3-4
3) Timebase - 25, Timedisplay - 25fps, framerate - 25, компрессор - cinepak
Get properties к файлу даёт - 25 fps
4) Вот чую что именно знания этих ньюансов или хотя бы их названия мне и не хватает :(
5) спасибо за названия, пойду попробую.
 
#4
размер авишки какой? Поток какой (тоже в пропертях к файлу) ... большая вероятность того, что машина действительно не в состоянии держать такой поток ...
 
#5
704x576
10 мегов исходный файл

боюсь только что мощность машины тут непричём, ибо результат что на ноуте с Селерон-М 1.3 РАМ256, что на десктопе Пень 2.4 РАМ 1 Гиг одинаков
 
#6
Советую скачать программу VirtualDub (благо, она бесплатна) и открыть этот ролик ею.
А потом перекодировать... Тем же VirtualDub-ом
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Поможет глюк исправить,хотя мне кажеться глюк в полях. Не задумывались. Хотя с другой стороны парень на компе смотрит, только лишь гребенку наблюдать смог бы не в прогрессе.
 
Сверху