Render.ru

ролик для конкурса№6

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
#1
[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sbTxh-MVhkc&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/sbTxh-MVhkc&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="344" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>[/youtube]
 

liltael

Знаток
Рейтинг
30
#4
По-моему, персонажи слишком часто рот открывают, та же проблема, что и у IIMultik-PultikII, движения у персонажей слишком резкие,а розовый кубик живёт сам по себе:)
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
#5
Рот и в правду частит, полчаса у зеркала сидел фразу повторял, мазоль на языке натер, то же самое получается. А кубик машинкой должен быть, проблема с веревкой, как соединить один конец с рукой другой с машинкой, подскажите
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#6
Не замарачивайся с веревкой, лучше внимательнее поработай над анимацией. Я, н-р, прямо по картинке вижу, не загружая видео, что работать есть над чем: позы персонажей ну совсем роботоподобные, да и похожи друг на друга.
Советую взять другой риг для начала, более симпатичный. Я советую AndyRig (Мауа).

И поработать над первой позой, сделать ее живее, осмысленнее.
Если хочешь выкладывай (можешь и с этим ригом) картинки-скрины сюда, я буду помогать советами. Над анимацией не будем работать пока.

Второго персонажа можешь убрать пока, два персонажа в кадре - это всегда дополнительные проблемы, не только потому, что возни в два раза больше, нужно еще создать "контакт" между ними, контраст.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#9
А зачем персонаж тут стоит? Он пришел со своим "мальчиком"? Куда пришел?
Что это за персонаж?
Старайся всегда максимально детализировать характер, обобщенная анимация это плохо.

Поза стала лучше, но чтобы сделать ее еще лучше нужно детализировать внутренний мир персонажа и потом исходя из деталей добавить нюансы в позу. Для начала напиши в двух-трех словах ключевую идею ролика, пожалуйста.
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
#10
Вообще картинка в начале ролика не первый кадр


У меня три персонажа. человек на пороге детского сада встречает родителей с детьми, и очень удивлен увиденной парочкой. Но теперь глядя на него, сам не понимаю какого он там делает. Надо все таки подумать хорошенько.
 

Вложения

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#11
Нее, так не пойдет. Совсем плохая поза, безобразие какое-то. Локти, плечи, кисти очень коряво выглядят, поза прямая.
А что он щеки-то надул? И почему поза закрытая? Он не желает общаться с родителем и ребенком? Он давно дожидается их? Т.е. он вызвал их и теперь с нетерпением жаждет выплеснуть накопившееся негодование?
Конечно, я утрирую немного, но лучше как можно более четче обрисовать ситуацию.
 

horse_dr

Активный участник
Рейтинг
6
#12
Воспитатель встречает новых детишек,(соотвественно деток приводят родители), сверяясь со списком.
 

Вложения

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#14
Уже лучше, только пальцы на руках сделай не деревянными и локти-предплечья опять не нравятся (руки как шланги). Может быть лучше одной рукой взять журнал или как-то поинтереснее отыграть двумя, кажется просто, что дневник тяжелый.

Пробуй еще позы, это хорошая практика.
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#18
да, берите готовые куклы и анимируйте, предыдущие уж очень не то, имхо
 
Сверху