Render.ru

"Родной завод"

ky3nets

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хотел разместить данную работу и вот получил такой ответ:
"К сожалению, Ваша работа 'Родной завод' не может быть размещена в галерее Render.ru, но мы настоятельно рекомендуем разместить ее в разделе W.I.P. (Work In Progress)
и/или доработать, так как считаем, что потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее."
Понимаю что это стандартная форма ответа, но всёже, мне теперь интересно чем можно дополнить мою работу.
Подкидывайте идеи, высказывайте свои замечания.
Заранее всем благодарен.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
во первых выложи несглаженную сетку, во вторых когда увидим сетку тогда и скажем, что делать дальше.. если честно выглядит как лоу-поли, что неплохо, я имею ввиду, то, что если это лоу или ты упростишь это до лоу, то будит неплохо)
а так вообще освещение неинтересное, моделлинга сложного тоже нет... ни сложных машин ни станков, ни колючей проволоки, ни рабочих с автогенами, ну и т.д.
итого:
1. сетку в студию
2. усложни, добавь различных объектов, пыли, грязи, расколотых кирпечей, банок, склянок, бочек с горючем, ну и пр. пр. пр.) Удачи!
 

ky3nets

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо за советы, буду дорабатывать.
Pionar, а что ты имеещь в виду по поводу: "а так вообще освещение неинтересное,..."? Что нету теней? Или что?
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#5
Мдааа... деталей маловато. Нет изюминки, контраста! Идея неплохая, масштабность передалась!) Нужно ОСВЕЩЕНИЕМ!!! настроение передавать. Мона в грозе, или дождик подмастить... Я так понял, грусть и воспоминания?! Вот этого тут, на мой взгляд, не хватат!
 

ky3nets

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо за идею, вот только я в 3D недавно и до сих пор для меня загадка - как передать мокрую поверхность. Буду благодарен за подсказку
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#7
Ну а чё тут? добавляем на все маты, которые хотим сделать мокрыми reflect!) Вы вообще в V-ray'е работаете или в стандартном render'е? Скажите, тогда на картинках всё покажу!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
да врэй тут поможет... + пользуй фотометрические источники света или врэевский чтобы добиться мягких теней... хм... лично на мой вкус, то мне больше нравиться когда все хорошо освещено и все видно, а не полумрак...
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#9
Но, Pionar!!! Это же не "Мой любимый детский садик"!!!))) Старый завод, раскрошенные стены, ржавые трубы, коптящие общую атмосферу... Видите, небо там какое?!)

Автор, выбирайте, что вам важнее: настроение передать или форму завода и каждую деталь его окружения?!

Вообще, если настроить V-ray качественно, то с GI всегда будет всё видно! Даже то, что под тенями.

А мона ваще 2 варианта сделать:
1) Солнечный день и завод. (Как нечто родное и близкое для вас)
2) Вечер, дождь и завод. (Как печальные воспоминания об ушедшем)
Это будет плюсом к общей идее и работе!)
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#10
мне кажется какие-нибудь пенрсонажи всёже должны присутствовать. Хотябы вороны на крыше. А то как-то пустовато. А главное работай с освещением, плоско смотрится. Удачи, ждём апов.
 

ky3nets

Активный участник
Рейтинг
5
#11
V-ray использую, правда в этой работе использовал стандартный рендер+skylight. Жду картинки по мокрым поверхностям :)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#12
Ну не знаю... я лично, когда попробовал V-ray сразу про обычный render забыл!) Рекомендую вам, автор, всё под него переделать.

По поводу мокрых поверхностей.

1) Загружаем VrayМат в материал.
2) Добавляем текстуру в основной цвет.
3) Смотрим картинку 1. (Всё сухо)
4) Смотрим картинку 2. (Применяем такие настройки)
5) Смотрим картинку 3. (Всё мокро)

Я использовал VraySun как источник света. Без источника бликов не будет, если просто глобальное освещение включить. Поэкспериментируйте там с бликами: для разных материалов они будут разные. Удачи.)
 

Вложения

Сверху