Render.ru

Роботизированный реактор.

SirWolf

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Где-то с полгода назад начал делать незатейливый роботизированный реактор. Идея была (и есть) лаборатория, стол...обстановка, центральный объект - реактор такого образца с большим кристалом.

Далее возникли вопросы по-поводу анимации "лапы" (параллельно хочу научиться простой анимации и ригингу):

- лучше склеивать все воедино и скинить одним фрагментом, или по группам?
- рыл в инетет уроки, в основном персанажи... кто встречал уроки по данной тематике?
 

Вложения

SirWolf

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Скачал...у меня 64 битка. Видео не открывает, максовые файлы тоже((
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
У меня тоже Win 7 x64 и Макс 2010 х64.
Всё открывает. В семёрке видео в XP mode.
 

SirWolf

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Макс у меня 2009...а врежиме совместимости черный экран для видео((
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
Файлы 2010го Макса в 2009ом не откроются.
Разбирайся с системой по поводу чёрного экрана. Всё работает.
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
Дело в том, что это не просто видео-файл, а упакованный в exe.
В ХР работает без проблем, на Висте не тестировалось, на Седьмой в ХР mode, как и показано на скрине.
Какая ОС у тебя?
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Я думаю, что здесь просто можно собрать скелет и парентить части на кости по отдельности... А можно, думаю, и парентить части друг к другу, а затем анимировать. Сложного ничего здесь нет.
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#11
Да... конечно же нужно будет точно устанавливать у все пивоты, для правильного вращения.
 

SirWolf

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Пивоты выставлены, как раз работаю над тем что бы все запарентить...вроде принцип понял. Ютуб перерыл немного.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#13
да спасибо Дерузу за великолепный урок, помнится он мне тоже помог, объяснил доходчиво и понятно.....:):):):):):):):)
 

SirWolf

Активный участник
Рейтинг
7
#14
В общем методика была такая - ставлю пустышку на кончик пальца, пивот на сустав, потом соединяю через ик солвер пустышку и вторую фалангу пальца.
 
Сверху