Render.ru

Робот Т-1

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#1
Лето, море, давно ничего не моделил... месяца 2-3.
Вот решил для разогрева сделать робота. Рисовал этот эскиз когдато на работе. Название пока символическое.
Есть некоторые сомнения в конструкции робота, в пропорциях. Так чтоб сразу понять к чему идти, прошу поглядеть на эскиз и сказать кому чего не нравится.
 

Вложения

LoveFlame

Активный участник
Рейтинг
5
#3
субъективно: ноги надо подлиннее и побольше, особенно ступни - для устойчивости.

объективно: гидравлические приводы локтей рук не с той стороны. они должны быть сзади, иначе руку нельзя будет согнуть в локте более чем на половину. далее... ноги. тут два варианта.
первый: робот предназначен для боя. гидроприводы колен распологаются сзади (чтобы броня защищала от попадания) и движущейся частью упираются в стойки а не в сами ноги (опять таки для наибольшего угла разворота сустава).
вариант второй: робот сугубо функционален (например строительный робот). в таком случае рациональнее поставить гидроприводы спереди - это обеспечит большую надежность конструкции и максимальный угол разворота
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Лично мне не нравятся гидроцилиндры рук(локтевой сустав), но когда его рисовал, так и не придумал как их сделать сзади локтя.
Робот всетаки боевой должен быть, по крайней мере так задумывалось.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
ну а если боевой, то тем более все конструктивные части должны быть внутри.. тоесть защищены.
 
Рейтинг
42
#7
Вообщем вот про гидралику сказали - руки и ноги не согнешь.
Их можно было б вообще убрать и так неплохо смотриться.
А если хочешь оставить, то нужно еще добавть шланги подачи жидкости/воздуха.
Пило образный вид ног выше колена - бесполезен.
Зеленым цветом - более полезнее было бы.
Голова маловата.
Нехватает защиты на суставахи спине.
Там где тело крепиться к тазу, наверное нужно прилепить шарнир.
Ноги ниже колена должны быть длинее то части что выше колен.(Или мне так кажжеться) Но красивее во всяком случае должны быть точно.
ИМХО
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Не быстро я чет моделю... Сначала не так начал, хотел по частям моделить... гемор страшный!
Потом сделал болванку с цилиндра и вроде пошло.
От гидроцилиндров на руках и ногах я решил отказаться. Они останутся только на туловище, на уровне таза. Уже сейчас многое меняется. Конструкция рук силно изменится.
Сейчас потихоньку режу болванку на части.
 

Вложения

xlor

Активный участник
Рейтинг
5
#13
мдя... хиловато... мож вместо центральной оси попробовать что-то типа шарнирной конструкции??? Или вообще закрыть это место бронинрованым наплечником...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
Ну с тягами я разберусь, сделаю потолще, просто забыл, хотел темку апнуть.
Пока ковыряюсь с руками.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#17
Поработал над ногами. Сделал форму бедра и голени не такую плоскую и таз поуже немного. Кроме этого наколенные щитки сделал приближенно по форме ног.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Закончил возиться с наколенником...
А где коменты вобще???
Все идеально что ли?
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#20
согласен, тоже не очень нравится дизайн, напоминает терминатор 1=) пересмотрите "я робот" мне кажется вдохновит=) (сразу поясню, я не имею ввиду что надо кинуться делать человеческое лицо из прозрачного пластика, просто в этом фильме отлично сделаны механизмы если присмотреться)
 
Сверху