Render.ru

Робопёс

#1
Сделал робопса. Точная копия моей веб-камеры. Пробовал HDRI(по уроку)
Сначала делал просто для себя, но посмотрев на некоторые работы в галерее решил что можно попробовать туда отправить.
Шансов попасть мало, так-что решил просто продемонстрировать работу вам.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
автор.
поясняю, ВИП это не альтернативная галерея, тут люди размещают работы которые не закончены, и которые они собираются дорабатывать.
ну а теперь поясните, вы будете её дорабатывать? если да то работа останется. если нет то тему удалю.
остальным пользователям.
после меня не писать. пока автор мне не ответит. наказание предупреждение.
 
#3
автор.
поясняю, ВИП это не альтернативная галерея, тут люди размещают работы которые не закончены, и которые они собираются дорабатывать.
ну а теперь поясните, вы будете её дорабатывать? если да то работа останется. если нет то тему удалю.
остальным пользователям.
после меня не писать. пока автор мне не ответит. наказание предупреждение.
Я это понимаю и конечно же буду её доделывать.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Там в галерее есть робопес примерно 3-хгодичной давности. Вот на него и посмотри...
 
#6
Там в галерее есть робопес примерно 3-хгодичной давности. Вот на него и посмотри...
Это тот который в аварде?

Слишком простой. Надо деталек побольше.
Это точная копия моей веб камеры.Хотя...В принципе надо подумать...

А сейчас у меня идея появилась. Завтра-послезавтра выложу.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
Хорошо. тогда продолжайте ВИП
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#8
хм..сам делал реинкорнацию айбо...столкнулся с проблемой - "деталей больше делай" - кхм - да куда уж больше? довольно таки много - даже кое где рябит ими)
дальше - основная проблема номер один - материалы - выложу свою - думаю у меня с материалами может получше чутка. ну и рендер - камеру "поэкзотичнее".
вторая проблема - хотя, не проблема, а особенность - ни в коем случае не минус! - это его дизайн - навевает олдскульным старым "квадратным" айбо) Может это стало немного неактуальным..в общем тут дело вкуса и идеи)
а и ещё - шумов оч много на рендере

ps - на моем тоже много))
 

Вложения

#9
Snork (3D Work) , да, маты у тебя получше.Да и вобще классно получилось. А у меня форма ИМХО поинтереснее...
Впрочем не я её придумывал.
Шумом на рендере в последнюю очередь заниматься буду.Для теста и так сойдёт.
Выкладываю зарисовку идеи.Типа он спит и ему снится...Хотя, может без идеи лучше?
И фотографию(сорри за качество, фоткал телефоном)
 

Вложения

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#10
пасиб)
"Хотя, может без идеи лучше?" - для начала маты потренить надо - идея...хм - пусть он об особи женского пола мечтает - ну или если ето веб камера твоя - тогда можно сделать окружение своего стола - типа он тут все время стоит - ему скучно...так что ему надо в такой ситуации? 2 вещи - или свобода(солнышко травка - как у тя в общем) или какая то "она"( для общения:))
в общем - определишься с идеей- пиши)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
У обоих отстой, не нужно меряться) Придется доделывать.
Если пес слишком простой - никто его в галерею и не возьмет, разве что если убить две недели на постановку супер освещения и мега камеры, но этим вы еще не владеете. Да, подача решает многое, но... подумайте - стоит ли выкладывать в художественную галерею то, что было смоделировано тренировки ради, ведь вы сами признали, что это очень простые модели? Интересно ли на них глядеть зрителю? Не попробовать ли для начала смоделировать нечто более детализированное?)

P.S. Материалы и там и там плохие.
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#12
оо,Elrond - жестко..
ты не знаешь пощады..)

Да, подача решает многое, но... подумайте - стоит ли выкладывать в художественную галерею то, что было смоделировано тренировки ради, ведь вы сами признали, что это очень простые модели?
да мне такую сделать и надо было) без излишеств) вот авторская собачка я не считаю что она простая - что в ней простого? деталей мало? по мне так все отлично - считая что ето копия его реальной модели..
а свою модель я привел в качестве какого никакого сравнения - не ставил же я её в эталон))

Не попробовать ли для начала смоделировать нечто более детализированное?)
ваши предложения(по работе автора)..

У обоих отстой, не нужно меряться)
А4 - мимо

P.S. Материалы и там и там плохие.
А5 - убит)
 
#15
2 вещи - или свобода(солнышко травка - как у тя в общем) или какая то "она"( для общения:))
Ну, эти две идеи можно объеденить:))) Если придумаю как выглядит "ОНА"…
Наверно розовый материал, бантик, сердечки на экране...
Ща попробую :)))

А насчёт окружения - реалистичный рабочий стол может сделать из этой работы достойную галереи.С другой стороны - тоскливое белое безжизненное пространство тоже в тему .Разве нет?
 
#16
Рейтинг
245
#17
Как мне кажется, даже из простых моделей можно сделать достойную работу, при наличии достойной идеи.
Идея озвученая ранее заезжаная до нельзя. Тоскующие и влюбленные роботы - это самый типичный сюжет который первым приходит в голову.

Надо придумать, что нибудь более оригинальное и неожиданное :)
Например, изобразить жизнь колонии блох которые пытаются поселиться на этом псе, но только зубы ломают.
Или показать как этот радиоуправляемый вебкамерный пес, пытается пролезть через узкую щель в женскую баню.

Вобщем, надо стараться избегать избитых идей, которые уже много раз были реализованы ранее другими людьми.
 
Сверху