Render.ru

rla - и "глубина" кадра

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#1
В максе рендерю в фрмат RLA, в афтере при изменении глубины резкости "крайние пиксели" любой формы получаются очень - неправдоподобно резкими. Глюк ли это, либо я чегото не так делаю??
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Render elements - попробую покапать, но что то помню в V-Ray как то туго с этим.

И поставь галочку, чтоб у Z антиальязинг был - из-за его отсутствия в RLA-шном буфере бяка и получается.
А ГДЕ????????? Если при настройке опций ФОРМАТА (при сохранении) - то там ничего нету :(
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Ну где-где... У элемента ZDepth естественно. У вирея это VrayZDepth. Там галка Enable Filtering.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Я очень дико извеняюсь) Не то что бы совсем новичок, но никак немогу найти где это!!!!!! Вот перелопатил все настройки врея и нашёл самое близкое по смыслу, я на правильном пути?
 

Вложения

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Спасибо, с этим шагом я разобрался, а вот со следующем несовсем:

У меня получилось две папки с секвенциями:
1) Обычные РЛА
2) Z- канал (чорнобелый)

Вопрос: КУДА ЗАПИХНУТЬ Z КАНАЛ ЧТО БЫ ПОТОМ НАСТРОИТЬ ГЛУБИНУ?????
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#12
А-а-а--а-а-а-а--а-а-а!!!!!!!!!!!!! Убейте меня лопатой, в рот мне ноги! НИКАК НЕПОЙМУ!!!!!!!

Насколько я понял Matte - это эффекты которые "уберают крайней пиксель" (грубоговоря) кудаж там запихнуть RLA с вреевским Z?
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#13
Нет.
Track matte. Берётся в качестве маски верхний над текущим слой.

Нуу... Типа F1 - поиск - Track matte?
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#14
Артер!Я, вроде, всегда понимала, что такое трек мате, пока не попробовала //Типа F1 - поиск - Track matte//
адобы с хелпом иногда жгутт..:))
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#15
Киберпанк, мы эту тему немного обсуждали уже...
(не то, чтобы очень успешно, но, может что полезное для себя найдешь...)
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=116980
 
Сверху