1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ритуся

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Morkovich, 3 июн 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Morkovich

Morkovich Мастер

С нами с:
    18.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    Создаю эту тему вот с какой целью. Поскольку я развернул грандиозный проект с машиной, хочу к ней прижать человека. Смоделить этого самого человека хочется не менее качественно нежели машину.

Берусь за эту работу, поскольку чувствую в себе силы. (Пока что чувствую, что будет потом не знаю))))

Переходим ближе к делу - так как поликами моделить чела я точно не смогу, сегодня поставил Zbrush, решил в нем попытать счастья, а за одно и девушку отмоделить, вернее довести до ума Позеровскую заготовку.

Ну вот я минут 30-40 крутил кисти браша, уродовал девицу (прототип - моя однокурсница), потом вроде кое что вышло.

Вопросы следущие - как вам лицо? что делать с волосами?

Ну и так.. расскажите впечатления. Я реально первый раз пользую браш поэтому хотелось бы послушать замечания и предложения, а заодно и ссылки на туторы скиньте, коли не жалко)))

Вложения:

• 300591.jpg
      300591.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      43
    • 300592.jpg
      300592.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      44
    • 300593.jpg
      300593.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      47
  2. Morkovich

Morkovich Мастер

С нами с:
    18.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    Уши заостренные, потому что я хотел сначала эльфа из нее сделать))))))))))

По анатомии лица претензии направляйте к разработчикам Poser 6))))))))). Но мне все-таки укажите на недостатки, попробую в браше подправить

3. Vivan

Vivan Активный участник

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если это модель 6-го позера то что ты сделал?
    недостатки шея сливается с волосом, сам волос непонятный. Ноложи текстурку чтоли.

4. Morkovich

Morkovich Мастер

С нами с:
    18.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    Вот с текстурками тож косяк.

А что я сделал?))))))) Немного покрутил лицо в позере, кинул в браш и поводил кистями) только и всего. Я не преследую цель сделать точную копию кого-то, я всего-навсего делаю антураж для авто) Но этот антураж должен быть красивый

5. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Волосы похожи на мятую фольгу, лицо правильное, но это не твоя заслуга. Туторы здесь: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=79744

6. Morkovich

Morkovich Мастер

С нами с:
    18.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    Ага, спасибо))

P.S. Ребят, да не приписывал я себе в заслуги лицо)) Я вообще по людям не спец, а эта тема обусловлена производственной необходимостью. Но вместе с тем хочется поучится моделить органику (или хотя бы преобразовывать заготовки) Кстати что в этом плохого? Разве нельзя юзать заготовки, преобразовывать их, и получать красивые модели?)))))))) Тем более если возможно изменить исходник до неузнаваемости)

7. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Можно, но если хочешь поучиться моделить органику, ее надо моделить, а так получишь модель, но не знания...

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей