Render.ru

Рисунок по Warhammer 40k

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Впечатлившись игрой накидал вот такой вот рисунок.
Очень хотелось бы услышать от вас, что тут не так - буду исправлять по мере возможностей.
И еще: я начал осваивать планшет, есть wacom intuos 4, у меня, как я это и предполагал, проблема работать с цветом :( Да и вообще, в целом, освоение планшета проходит трудно, т.к. не совсем понимаю с чего начинать, например, красить вот этот вот рисунок, который и выкладываю. Может быть кто-то накидает начальные эскизы, или хотя-бы просто объяснит что и как делать? Очень уж хочется наконец начать рисовать при помощи планшета....:)
Заранее благодарю!
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
Ну а в чем проблема? Если хочешь начать рисовать - садись и рисуй))) Ты вот написал, что на гитаре играешь, тут тоже самое. Сколько не слушай советов, пока не соштрихуешь в пыль пару медиаторов и суставы не заболят, толку мало. Так что не задумывайся, и рисуй как можешь (тем паче на таком крутом девайсе)) А с цветом тем более тема скользкая, тут все на ощущении автора зиждется. Поставь мысленно свет, и мажь прямо поверх наброска на новом слое. Тут уйма способов, можешь для начала попробовать в серых оттенках сделать гризаиль. Набросок есть, пол дела уже сделано. Хотелось бы ноги прямые, а то он раскорячился и не выглядит решительным.
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Хм, про серые оттенки это мысль, спасибо :)
Просто когда начинаю делать в цвете, все размазывается, цвета выходят какими-то совершенно не подходящими и все выходит либо густо-густо, или совсем жидко и полупрозрачно :))
А с ногами, да, что-то намудрил. уже и сам хотел исправить))
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Итак, я вернулся со своей моряцкой работы домой и можно взяться за планшет.
Уже выложенный рисунок карандашом я все-таки оставлю пока что.
Вот, попробовал накидать новый эскиз сразу на планшете. Пока что дико не удобно рисовать на нем. То, на что карандашом по бумаге ушло бы времени гораздо меньше, приходится стирать и перерисовывать по нескольку раз. Отсюда и еще бОльшие косяки..на которые вы мне, надеюсь. укажите :)) Например вижу, что ближняя рука как-то совсем плоско смотрится....
И, собственно, опять же не могу толком понять, как перейти с этого этапа на этап с цветом...Попробовал сделать что-то в цвете, получилась ужасная, непонятная каша...потому сюда ее не выкладываю, дабы не нервировать глаза посетителей)) В общем, надеюсь на какую-нибудь помощь, т.к. освоить планшет очень хочется!
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#5
Для начала посмотри на Ютюбе вот этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=FPz8Xyt3z-w

и другие этого же гражданина. И вообще пройдись по спидпэйнтам. Есть очень неплохие.

А вобще почитай что нибудь по теории цвета (например Бетти Эдвардс). И как уже сказали поэкспериментируй.
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо за ссылку, отличный урок.
Подобные видео я уже смотрел, и когда казалось, что вроде-бы уловил что к чему, на практике все-равно ничего не выходит (
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#7
И снова здравствуйте! :)
Пройдясь по данной ссылке на спидпейнты, заценив еще пару других попробовал сам.
Конечно, выходит пока что-то не очень...Но это только второй мой рисунок на планшете...
Т.к. с цветом никогда не работал, очень трудно вникать что, где, как и почему должно быть или не быть) И, да, свет и тень..головная боль)
Но, что вышло-то вышло. Надеюсь, кто-нибудь, что-нибудь да подскажет...
 

Вложения

Сверху