Render.ru

Рисунки на скорость - 7

Статус
Закрыта.

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
я вот заглянула в начало истории рисунков на скорость и поняла чего мне не хватает - раньше Speedpaint master критиковал, давал дельные советы и прикреплял работы мастеров для примера, а теперь всё идёт сплошным потоком. так можно рисовать прорву чепухи почти без пользы для дела
 

Иван Иванов (revolllver)

Активный участник
Рейтинг
12
Спасибо, что подняли тему.
Участвую не часто по той же причине. Но если буду выкладывать работы - буду параллельно критиковать, не обижайтесь. ;)
Просто многие здесь рисуют с целью: "Пацаны, зацените!" Но основная цель, по-моему, все-таки, должна быть целью научиться рисовать. Тем более, что в интернете реально больше нет ресурса в режиме он-лайн, где можно действительно получить ценные указания для отработки техники.
Так что, если кто в теме - давайте поможем друг другу подняться на уровень выше, кто "За"?

UPD:
хотя... я немного подумал, и я наверное не совсем прав - это спидпейнт, а не школа рисования.
В связи с этим прошу рассмотреть вопрос об открытии новой ветки - "Школа рисования". В данном проекте предполагается изучение рисунка "с нуля" и комментированием друг друга для исправления ошибок. Модераторам прошу довести это предложение до людей, принимающих решения. Это позволит привлечь массу людей, желающих научиться рисовать, к сайту.
Я сам - не профессионал, но если больше некому - то я готов взяться за развитие проекта "Школа рисования". Если же будет профессиональный преподаватель - то будет вообще круто.
Если кто поддерживает данную идею - пожалуйста, поставьте спасибки моему комменту, чтобы выяснить заинтересованность в этом направлении.
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
Я то, как раз, за конструктивную критику (или любую. в конце концов есть собственный мозг для осмысления полученной критики и отбора необходимой). Так что я "ЗА", но, хотелось бы, чтобы присоединились и "бывалые", с опытом рисования и педагогической жилкой.
 
Рейтинг
64
Может быть просто придумать какой ни будь тэг в заголовок. Те кто нуждается и хочет чтобы его прокомментировали пусть пишет себе этот тег в заголовок и всё. Что-то вроде "необходимы комментарии - НК"
 
Рейтинг
388
По моему для этого есть форум Work in progress, где все желающие выкладывают свои работы, нуждающиеся в критике, а все желающие поделиться опытом высказываются. А рисунки на скорость - это скорее просто быстрые упражнения на технику и сообразительность, так сказать для набивания руки и глаза :)
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
Sayomi, загляните в начало Рисунки на скорость - 7, проследите как велись спид-пейнты модераторами, как народ общался,и вы поймёте о чём я виду речь
 
Статус
Закрыта.
Сверху