Render.ru

Рисунки на скорость - 6

Статус
Закрыта.

fetisoff

Знаток
Рейтинг
21
Многие участники так самокритично относятся к своим скетчам. Сам такой же и очень хочется советов от мастеров 2D. Кому не сложно критиковать конечно.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Шерлок Холмс и профессор Мориарти у Рейхенбахского водопада. В фильме они дрались голыми руками, но по книгам Холмс владел забытой ныне чисто английской борьбой "бартитцу", в которой использовалась прогулочная трость с набалдашником. По слухам, некоторые джентльмены даже заливали в набалдашник свинец.

Хотя Мориарти в данный момент падает и пытается удержаться, что-то я с позой все-таки перемудрил. Надеюсь, со временем научусь. Исправлять поздно, разве что начать сначала. Тоже жду критику и советы. Подглядывал на кадры из фильма "Смертельная схватка". Примерно 1,5 - 2 часа.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Karbofos, Waldemar - супер, мне бы так уметь!

Tailor, у Вас такое великолепное чувство равновесия! Все герои на грани падения, особенно человек-водопад, но не падают. Еще миллиметр, и... но Вы нашли этот миллиметр!

Landysh, Елена Тюнькина - "спасибо", как всегда, не ставится.
 

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
Мирослав, слишком много времени на такую работу.. просто фантастическая поза у мориарти, и пропорции=) сразу вспомнились ну эти китайские фестивали где лошадей изображают 2 человека, переднюю и заднюю часть соответственно :( к тому же ноги плавно перходят в копытца, а рукии.. ну одна явно смотрит под странным углом а вторая напоминает...ну чтото напоминает :rolleyes: еще глаз режет горб Шерлока, (к тому же я так понимаю ты читал оригинал?) короче как заядлый фан этого произведения прочитавшего его вдоль и поперек могу сказать что типаж сыщика не соответствует истине немного, тут бы правильнее было ссылаться не на кадр из фильма а на наркомана, таккого и стощенного высокого :( воть кажеться все
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо за критику. Насчет времени - для меня это немного, быстрее пока не умею, может, когда-нибудь... С остальным согласен. У Холмса не горб, он в предыдущую секунду сам ожидал удара и втянул голову в плечи, поэтому такая спина. Во всяком случае, так мне казалось. Раз не читается, значит не вышло. Позу Мориарти перекрутил слишком (по сравнению с фильмом (54 мин. 10сек.)), думал динамичнее падение получится, но...

Еще раз спасибо за критику, попробую нарисовать еще раз с учетом Ваших замечаний.
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
476
fetisoff Подумал, что проще нарисовать, чем писать. Короче, всегда находи центр композиции. Строй линии предметов так, чтобы они ненавязчиво вели глаз к тому месту, ради которого ты все это рисуешь. Я сам не ахти какой композитор, мне легче полепить, как верно заметил Сергей, но анализировать надо по любому.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
Начал спид на тему. Потом решил закончить. Потом стало влом. Решил забить. Сегодня решил выложить что есть :)
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху