Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.
Рейтинг
44
Meguro Yamamoto, соглашусь... но я что-то на монстре уже ухандокалась ))) молнии не дотянула :)
у вас же на рисунке смачное густое грозовое небо! нравится.
 
Рейтинг
110
Meguro Yamamoto, сам такие картинки люблю, но не умею толком рисовать ни море, ни небо. Очень нравится! Море правда пластилиновое вышло, зато небо - на 5+!!!
Наташа Ланина , когда-то это должно было случиться. Общение в компании Чувабака и фанерного никогда не проходит бесследно. ))
Coblenec "кажется, дождь начинается..." Красиво и весело!
[/b]Евгений Лундин ... хмм.. теперь блондинка... )) Красиво, но на мой вкус агрессиии девочке не хватает. Такой божий одуван! :))
 
Рейтинг
125
Ого какие классные работы!
Проявлял фотки с зенита и ахнул, в объектив попался чужой, что кусался во время грозы, тем летом на Селигере... Как сейчас помню, что той ночью у всех кошачий корм пропал..
 

Вложения

Рейтинг
44
и все-таки мне больше по душе акварельки ))) хоть и не получаются, но лучше я их буду пытаться рисовать, чем монстров )))) но это не значит, что я отказываюсь участвовать в банде :))))
 
Рейтинг
110
Meguro Yamamoto , мне кажется, если к твоему морю добавить колыхание, как у ткани на ветру, то будет лучше. Сейчас оно плоское, с мелкой рябью и одной-единственной волной - которая качает корабль.)) Айвазовский хорошо море рисовал, очень. Конечно, техникой, я думаю, он не поделится, но на его картинах видно, как свет и тень распределены в море, чтоб оно оживало.
 
Рейтинг
83
PerpetuumMobile, да Айвазовский конешно да , но сколько не смотрю его картины все равно море так не рисуется по памяти , а срисовывать как то не хочется....
 
Рейтинг
110
Мне кажется, Айвазовский так хорошо рисовал воду, потому что много на нее смотрел. И у него был большой опыт рисования. Он не пытался поймать один момент и нарисовать его по памяти, сохранив свет, тень, цвет воды. Он улавливал общие принципы: вода отражает часть света, а часть пропускает, она мутная, и свт в ней исчезает со временем, отражаясь немного ото дна, глубокие места черные, свет в них теряется, после того, как волна закрылась, вней много пузыриков, и они отражают свет, поэтому волна светится.
И так во всем, что ни рисуй. Я сам стремлюсь к тому, чтобы чувствовать принципы распределения света. Тяжело все понять)) А нарисоватьпонятно - еще сложнее. Но всегда можно стремиться к лучшему.
 
Рейтинг
125
Meguro Yamamoto: PerpetuumMobile все верно сказал! Если коротко то нет среды. А среда состоит из воздуха воды и конечно потока фотонов... Если очень грубо то примерно так как на картинке должно было быть
p.s.:прости за использование твоей работы
 

Вложения

Alexus R

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Жаль что совсем нет времени участвовать в каждой теме
вот мой ГРОЗОДЕМОН
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху