Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.
Рейтинг
125
К своему стыду я не знаю странной истории доктора Джейкила и мистера Хайда, ... увы потому пропускаю...
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Доктор Джекил был известным и уважаемым ученым пока не, сталкнулся с основным научным открытием Менделеева: расчетом удельного веса растворов спирта в воде. В своих практических эксперементах он изучал воздействие полученнго вещества на своем организме. Эти воздействия приводили некоторую част города в недоумение считая что в доме у доктора живет кто-то еще кроме его самого. Доктор не выходя из кабинета запоем проводил научную работу и в конце концов это привело к необротимым последствиям. На данный момент в этой области работает огромное колличество отечественных ученых, достигших не малых результатов.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
да тут не столько истории...сколько фильмов...."ванхельсинг" или "лига выдающихся джентльменов"
например.....на уроках истории я тоже не припомню чтобы учитель бегал по классу запрыгивая на парты...изображая хайда...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
короче это почти тоже самое что и халк тока в старинном стиле....сорочки всякие воротнички...
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Мда я надо признаться тоже не читал и не собираюсь. Chuvabak Халк говоришь:)))) [поперхнулся]. Стивенсон наверно сейчас в гробу пляшет сертаки.
вот 50 мин. Хайд наказан и сидит дома.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Fanerny1...ты забываешь...я отношусь к испорченому поколению...выросшему на халках..бетменах и спайдерменах......
классно кстати у тебя получилось......

стивенсон...друг не обижайся.....
 
Рейтинг
125
ну вот, тока собрался с мыслями типа халк под старинным соусом, и теперь не знаю пойду книжку читать, в сокращенном варианте :) Может у него раздвоение личности было как в "бойцовском клубе?" или он все таки в монстра превратился.... "Пробел в знаниях" простите... не знаю поду за первоисточником...
 
Рейтинг
125
В Лондоне происходят странные события - некий демонический человек по имени Эдвард Хайд, внушающий необъяснимое отвращение всякому, кто с ним общается, совершает ряд отвратительных проступков, бессмысленных и жестоких. Выясняется, что он каким-то образом тесно связан с уважаемым в обществе доктором Генри Джекилом. Хайд временами появляется у него дома, и слугам дано распоряжение выполнять все его просьбы. Более того, доктор пишет завещание, в котором в случае своей смерти или исчезновения оставляет все Хайду.

Однажды доктор Джекил запирается в своем кабинете, отказываясь показываться на глаза, общаясь с домашними неестественным голосом. Предполагают, что преступный Хайд убил доктора, и, не в силах покинуть дом доктора, выдает себя за убитого. При попытке проникнуть в кабинет ученого находящийся там Хайд кончает жизнь самоубийством.

В найденном посмертном письме доктор Джекил признается, что пришел к научному открытию, заключающемуся в том, что в человеческой психике существуют одновременно несколько аспектов одной и той же личности, а человек как таковой - есть продукт одновременного совмещённого действия всех этих личностей. В результате не до конца удавшегося научного эксперимента он смог найти способ своему иному «я» временно занимать главенствующее положение. Мистер Хайд, совершавший чудовищные злодеяния - это тот же доктор Джекил, в котором его злое начало получало власть. Однако, доктор перестал контролировать процесс своего превращения в Хайда, что и привело доктора к отчаянию и гибели.

И всетаки это бойцовский клуб.... Точнее бойцовский клуб это Хайд... вот теперь другое дело...
 
Статус
Закрыта.
Сверху