Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.
Рейтинг
89
Roman Gordi Спасибо, хороший слоган)). Голову в последний момент подрезала, потому что тень решила удлинить, а про тень от зонтика забыла, каюсь.
 
Рейтинг
1 099
Слай, тебе нужно рисовать больше. Работы круты, особенно последние. Можешь стать крутым художником

Coblenec
красиво оч.

Романтик,Яга_Кощеевна,Tolmach,Reticent- хорошие идейки =)
 

Volkikoshka

Активный участник
Рейтинг
10
Уже с опозданием решила принять участие в спидпэинт)) 20 минут. Я тут новенькая, ругайте меня, люблю критику!
 

Вложения

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
Бывают сирены тревожные, бывают морские, а моя летает и поёт :)
Максим Верёхин, интересный персонаж. Интересно как его назовут в комиксах, возможно Wau-wau-man )))
Volkikoshka, критикую по просьбе ))) не совсем понял сюжет. Добро пожаловать в рисунки на скорость :)
Tolmach, забавная идея!
 

Вложения

VasLo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот и моя кривенькая сирена...

Была сначала одна идея, но в итоге получилось вот это
1 час.
 

Вложения

D_Santos

Мастер
Рейтинг
193
В принципе отличие сирены от гарпии в привлекательности, насколько я из объяснения понял...
 

Вложения

Volkikoshka

Активный участник
Рейтинг
10
а я все перепутала, и подумала что сирена - это своего рода русалка и было хотела рисовать уже хвост рыбий, но.. потом исправилась) так она мне представляется)
 

Вложения

Volkikoshka

Активный участник
Рейтинг
10
Volkikoshka, критикую по просьбе ))) не совсем понял сюжет. Добро пожаловать в рисунки на скорость



это парень в шоке над своей тенью - злостным панком)))правда как то сам парень не вышел у меня))
 

Roman Gordi

Знаток
Рейтинг
34
Не сочтите за флуд, а только поддержания беседы для )))
Roman Gordi - рисовали сирену, а получилась Гарпия
yoqqurt, мифология штука тонкая и при этом растяжимая до границ фантазии каждого кто с мифологией сталкивается ))) поищите по ссылкам "сирены" и Вы найдёте на сайтах, и в той же википедии, что сирены это и полудевы-полуптицы (кстати, обратите внимание как они изображены в работе замечательного художника Джона Уильяма Уотерхауса "Одиссей и сирены") и они-же это полуженщины-полурыбы (у Уотерхауса есть работа "Сирена", где он изобразил женщину с рыбьим хвостом), и вообще (далее цитирую) "В послегомеровских сказаниях сирены представлялись в образе крылатых дев или женщин с рыбьим хвостом, или дев с птичьим телом и куриными ногами. Существовало несколько сказаний, объяснявших, почему они приобрели такой облик. Они были спутницами Персефоны. После похищения Персефоны блуждали и пришли в землю Аполлона, где Деметра сделала их крылатыми, ибо они не помогли Персефоне; либо боги превратили их в птиц как раз для того, чтобы они могли искать Персефону; либо их превратила в полуптиц Афродита, ибо они не хотели выходить замуж. Либо оплакивали похищение Персефоны, бежали к скале Аполлона и превратились в птиц" :D Так что тема обширная, и изображая Сирену можно изобразить и Гарпию, и птицу-Сирин, и Русалку, и механическое устройство, издающее громкий, протяжный звук, и свою соседку Лиду, если она хорошо поёт ))) Спасибо за тему Елизаровой Елене :)
 
Статус
Закрыта.
Сверху