Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
475
КЛЕТЧАТЫЙ

А что там клетчатое - сами придумайте. Главное, чтобы в клеточку было :)
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Waldemar Вот что у тебя самое путевое так это компазюха, техника канеш как обычно тоже хороша, но картинка всегда уравновешенна при всем обилии объектов и смотрится целиково.
 

Godzilko

Знаток
Рейтинг
26
Не смог не поучаствовать в теме "Порт" ибо к одному из Портов у мну особое отношение =)...
Так же решил что мне очень полезно иногда посрисовывать с фотки =)
 

Вложения

Иван Иванов (revolllver)

Активный участник
Рейтинг
12
ого! я похоже первый по клеткам, так что никого не комментирую :)))

хотя нет... проокомментирую:
leaero и Waldemar - это же сколько у ваших кораблей этажей с иллюминаторами??? :)))
еще не известно у кого тут самый большой пароход!
Исполнение отличное у всех, раунд получился классный, всем спасибо!

По новой теме:
при слове КЛЕТЧАТЫЙ, почему-то появилась ассоциация с Поповым, вот клоуна и нарисовал.
 

Вложения

Рейтинг
21
bankier,по-моему,хорошо нарисовано, но нехватает, мне кажется, ощущения динамики: руки находятся на одном уровне, да и лицу можно бы придать более задорное выражение - все-таки клоун
 

Вложения

Иван Иванов (revolllver)

Активный участник
Рейтинг
12
Уэббер спасибо, конструктивно, согласен!
в ответ: твой рисунок мне нравится - проставил спасибку. не хватает контраста чуть-чуть и слева в углу - по-моему лодка затонувшая? немножко прорисовать и будет все ваще прекрасно.
 

Mayti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребята, я здесь недавно, тоже возникла мысль принять участие в рисовании на скорость... но мне непонятно... вот все эти порты - вы же их не из головы выдумываете? Ведь это же надо знать, какие корабли могут быть, как они там стоят, и что рядом с ними на суше и на море... в качестве основы берется какая-то картинка или все-таки все это из головы?
Спасибо
 
Mayti, наша задача - нарисовать рисунок на заданную тему, можно его рисовать хоть с натуры хоть с фотки хоть из головы, каждый выбирает сам. С фоток рисовать не очень хорошо, так как развитие и понимание идет медленнее, с натуры рисовать очень здорово, но удастся далеко не на каждую тему, например порт с натуры не порисуешь(если тебе не посчастливилось жить на берегу моря)). Так что большинство свои работы придумывают. Советую порисовать с референсов, т.е. гуглишь слово "порт", видишь кучу картинок, у тебя появляется идея + ты уже знаешь как что выглядит, и рисуешь.
Да, в придумывании и составлении рисунка есть некоторые правила, поищи в интернете "правила композиции".
rock_master, спасибо!
leaero, могучий корабль, круто смотрится )
Gozilko, здорово, только бросаются в глаза пятна черного( или почти черного) цвета, лучше так не делать. И еще мне кажется что ты брал цвета с фотки(конечно могу ошибаться, если так - извини) , так тоже делать не надо, лучше брать цвета насыщеннее, на фотографиях они все серые.
bankier, Да, подинамичнее бы, и ракурс по трехмернее...
Уэббер, конечно не мне тебе советовать, ты рисуешь гораздо лучше меня, но попробовать рисовать цветами с почти 100 процентной насыщенностью - очень классное упражнение, меня оно здорово прокачало, помогает как раз решить проблемы с контрастом, очень советую =)
Все что написал - ИМХО. А то понасоветоал тут....
 
Рейтинг
125
что-то Левтофан* или как его там :) приелся малость порисовал шарик в клетку...
Столько тем уходит классных, эх...
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху