Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.
Severance, 0_о
Forestelf7, круто!
У меня появился вопрос:
скажите, можно ли рисовать "из кляксы" - то есть накалякать что-нибудь, а потом увидеть в этом сюжет будующей картины и нарисовать его. Или это не честно, не развивает воображение,чувство композиции или что-то в этом роде? Как думаете?
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
Слава Подчуфаров

Можно...
Вообще каждый рисует так как ему более удобно, кому то проще из кляксы, а кому то надо построить всю картину в перспективе и отрисовать скелет каждого предмета на картине... вобщем то правил нету, есть некое понятие "академизм" но придерживаться его или нет, личное дело каждого...
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
видела, только один раз, как из грязно коричневых пятен на белой основе и золотой акриловой краски была нарисована (точнее процарапана и размыта) очаровательная история, два персонажа и розы. но это было "вживую" красками и пером.
мне кажется лучше калякать на бумаге (например красками) и сканировать, а потом доводить получившееся до ума))
но вдруг если в фотографии пейзажа проявится натюрморт, то никто же не запрещает в фотошопе дорисовать его, неоставив от пейзажа даже намека))) и с фоток удобно брать цвет...я так думаю))
 

D_Santos

Мастер
Рейтинг
193
Ну попал с конкурсом, пожалуйсто помогите с советом как делать "Мейк оф" никогда не приходилось...
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 361
Coblenec, описываешь как пришел к такой идее, с какими трудностями сталкивался, может какие-то секреты раскрываешь...вобщем как делал свою работу...по шагам)) примерно так.
 
Рейтинг
53
Веселой ночи! Coblenec,тут критике места нет,одни аплодисменты!Здорово!
Я сегодня не в духе,потому и работу такая...(
 

Вложения

Рейтинг
125
Ого вот так красота! Coblenec, Counter Painter: потрясно!
Евгений Лундин: порадовал! Классный динамичный хоккей, трэш!
P.S.: эксперементировал с цветами...
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 361
Forestelf7, класс, вовсе не стремный)))
Severance, МЕГА супер! :cool: Очень нравится ^__^
Counter Painter, красиво) Малыш явно в восторге)))
Евгений Лундин, круто! :)
Alexander Lozyakov, удачно поэксперементировал) Мне очень нравится :) Сочная картинка такая!
А у меня сегодня не пошло...хоть и на темы.
 

Вложения

А-а-а-а! Я в отчаянии. Ну почему вместо ребенка восторженно смотрящего за борт получается имбецил со сломанной шеей? И почему какими-бы цветами я не рисовал всегда приходится сильно увеличивать контраст, а кожа все-равно слошком желтая и неживая? Как только представлю сколько мне учится до вашего уровня 0_о....
P.S. SquaLL, боцман очень зачетный получился ))
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 361
Слава Подчуфаров, не отчаивайся...всё придет со временем, не всё так быстро))
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
Coblenec, Chuvabak, Anatobear - гвардейцы рисунков на скорость - поздравляю с заслуженной победой в минике!
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
скажите, можно ли рисовать "из кляксы" - то есть накалякать что-нибудь, а потом увидеть в этом сюжет будующей картины и нарисовать его. Или это не честно, не развивает воображение,чувство композиции или что-то в этом роде? Как думаете?
Слава - это один из методов, который довольно часто использовали художники - сюрреалисты , тот же Андре Масон, например. В таких работах ценится элемент случайности, который воображение художника упорядочивает и представляет зрителю.
Это очень полезное упражнение для развития навыков построения композиции
 
Статус
Закрыта.
Сверху