Render.ru

Рисунки на скорость-3

Статус
Закрыта.

CbIp-OK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
мой вариант "мастерской"... ну, а чем не мастерство, коли подходить с душою и любовью.





почти_оффтоп:
последнее время вижу все больше и больше детально проработанных работ в этом сейшене. очевидно что время их создания нередко выходит за рамки 2-4 часов.
тогда что считать спидпейнтом, а что уже практически полноценной работой?
получаются не то чтобы неравные условия, но какбе вообще принципиально разный подход.

я под спидпейнтом понимаю последовательность:
- родить идею (5-10 минут)
- накидать световых пятен и минимальное количество деталей необходимое для того чтобы идея дошла до остальных (20-40 минут)
- подготовить к выкладке в фотошопе (5-10 минут)
- выложить... и кусать локти видя работы по 4 часа и более 8)

а что под спидпейнтом понимают другие? что надо под ним понимать? а то мне может и не стоит свои шлаки сюда выкладывать...
 

Вложения

Watsson

Пользователь сайта
Рейтинг
2
CbIp-OK, не стоит ограничивать себя понятием таким как "спешка". спидпейнт это не обязательно работа в час, или в 8 часов. Я понимаю так, что узнал тему, подумал идею, сел рисовать и рисуй до тех пор пока не поймешь что все. Это просто тренировка. Но никак не значит что нужно как то четко себя ограничивать в рамках времени. И это самодисциплина чтоль... Вот так вот в общем...
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
474
CbIp-OK Тема действительно важная! Тут ведь вот какое дело - у кого есть четыре часа на этот топик, у того их не отнять :) У меня например нету. (Один раз посидел с гарпией и теперь жалею, что это навредило нашему фану :-[ ) У вас CbIp-OK как я понимаю тоже нет 4х часов. Что нам остается делать? Как сказал наш бывший президент "брать подавляющим преимуществом" :)
Если взять спидпайнт какого-нить западного сторибордиста, который минут за 20 положит наше коммьюнити на лопатки, что мы увидим в первую очередь? Композицию. Правильно расставленные акценты. Деталировка лишь в местах, куда художник заставляет нас смотреть построением отношений в работе. Можно хоть всю ночь плодить детальки и к утру выдать отличное крепкое УГ болезненного оттенка.
Мне лично кажется, что CbIp-OK больше беспокоит отход от эстетики спидпайнта, быстрого рисунка. У нас в топе в последнее время появились очень сильные ребята и эта игра мускулами меня тоже немного пугает. ) Если обратиться к истории, то скажем Серов писал свою освещенную солнцем множество сеансов, но умудрился не замылить первого впечатления. Никто не может упрекнуть его: о, да этот чувак мучался тут сто сеансов! Потому что работа свежая :) А для спидпейнта это основное - донести впечатление.
То есть мои предложения по этому поводу
а. Не забывать, что мы рисуем быстро.
и б. стараться рисовать не больше 2 часов.

У меня есть идея по поводу рисунков побыстрее. На днях попробую сформулировать.
CbIp-OK продолжайте выкладывать! Вы ведь (я надеюсь) делаете это и для собственного удовольствия тоже?
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
474
Давайте немного порисуем персонажку. Для скорости таксзть :)
Без окружения

тема: КОРОЛЬ
 

Вложения

CbIp-OK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Михаил, ну почему "спешка", просто в моей голове русские синонимы для понятия "спидпейнт" - эскиз, набросок, скетч. И, к примеру, моя мазня является таковой именно исходя из этого, а не потому что я загоняю себя во временные рамки.
А к определению "рисовать пока не поймешь что все", на мой взгляд, скорее подошло бы название "рисунки на заданную тему. каждый день"
 

CbIp-OK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Да, Вальдемар, именно об этом я и говорил. О стилистике эстетике и т.д. и ни столько о том, что мне 4х часов жалко или у меня их нет. И не во времени дело - я ночь и день просижу и как Вальдемар не нарисую (разве что скопирую 8) ), потому что в голове у меня другое живет. Кому-то надо час, а кому-то 5 минут для одного и того же. Речь исключительно о стиле.

К примеру у самого Вальдемара работы сильные и качественные, но стилистика наброска сохранена. Да это и есть наброски, только крутые ) И в тоже время взять к примеру "метро" Сергея Колесова - ну офигительное метро, но только какой же это спидпейнт.

Я не призываю рисовать гавняно. Я призываю рисовать скетчами и набросками )))

Вопщем я рад, что поднял тему и рад, что койчево для себя прояснил.
 

Victor F.

Мастер
Рейтинг
211
на самом деле за час можно нарисовать гораздо больше чем кажется. надо просто тренироваться. наверно)
 

lamantin

Активный участник
Рейтинг
11
1 час. минус 2 перекура, 1 раз малая нужда, плюс перекус яблоком
 

Вложения

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
а у меня обычный стереотипный рисунок, без креатива, без задумки, просто кароль.

1час 23мин. без перекуров
 

Вложения

Рейтинг
473
СЬIр-ОК, тут меня упомянули, так что отпишусь. Я заполз сюда из дебрей Почеркушек на CGtalk http://www.cgtalk.ru/forum/forumdisplay.php?f=174
Там даётся неделя (в последнее время уже сроки зависят от модератора) на всё это дело, я привык рисовать работы по 4 - 5 часов.
 
Рейтинг
105
первая моя работа в спидпейнт

набросок на бумаги уже был (карточный король)

перерисовал и разукрасил около 2 чесов с аськой и перекурами)
 

Вложения

D_Santos

Мастер
Рейтинг
193
Waldemar, спасибо за доброе слово, пока еще не приходилось, как только что нибудь созреет то попробую выставить.
Пока не получается меньше 2-3 часов над наброском сидеть , не получается.
 

Вложения

roomko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ну вот, 2 часа "сброшеный король", конечно печали на лице нет, но я старался
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху