Render.ru

Рисунки на скорость-3

Статус
Закрыта.

Zagratdinoff

Активный участник
Рейтинг
5
Сергей Мегедь, профессионалу всё довольно просто, а мне кроме слов фотошоп и нойс ничего не понятно). Дело в том, что я только изучаю фотошоп и рисование, поэтому мне было интерестно как добиваются такой реалистичности за такие короткие сроки. Будем читать)
 

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
Сергей Мегедь: первые две картинки лучше, треться что-то неуловимое потеряла)) Ы
Посмею тоже ответить Zagratdinoff : Когда вы более менее разберетесь в фотошопе, у вас в голове сами будут складываться способы как добиться того или иного на картинке. + еще практика. + наблюдательность( чтоб что-то было похоже на настоящее нужно знать свойства этого материала , как добустим будет блестеть тот или иной металл.), + думаю полезно смотреть еще уроки различные. Там бывают люди предлагают довольно простые и эффективные способы. А бывает , никак не можешь придумать как это сделать, а кто-то уже решил эту проблему).
))
а я тоже учусь.))Рисовать- это великое дело:)
 
Рейтинг
192
Zagratdinoff, - Sonyasonka права, нет готового рецепта как сделать реалистичным то или иное, каждая работа требует своего подхода чтоле, то что работает в одном не работает в другом. Я если честно, не очень люблю использование фильтров, НО понимаю что иногда они очень даже необходимы и помогают добиться задуманного, как в случае моей картинки с плантами. Присоединяюсь к словам Sonyasonka, умение приходит с опытом, больше рисуйте, ставьте перед собой задачи с каждым разом усложняя их, как раз этот конкурс и помогает в этом, я вот тоже начал участвовать в этом конкурсе только потому, что вымутил себе наконец-то планшет в пользование(до этого ваял токо мышью, адский труд) и решил что данный конкурс отличная затея попрактиковаться с планшетом... Очень рекомендую смотреть уроки, вообще все уроки которые тут на рендере и не только есть, много полезного. Кстати, опыт ваяния планет, галактик и т.д. я тоже в почерпнул из уроков... больше изучайте возможности фотошопа, фильтры, сочетания, типы наложения слоев, кистей ну и конечно не забывайте рисовать!!! все приходит с опытом!.... Главное старание, терпение, желание рисовать... хотя я жутко ленивый!!)))
 
Рейтинг
192
Zagratdinoff - не стесняйтесь, спрашивайте конкретно, что вас интересует, отвечу! Только я не профи, я только учусь...)))
 

zedder

Активный участник
Рейтинг
14
Последний миг корля Артура ... или Илья Муромец проездом в Камелоте
 

Вложения

Sonyasonka

Активный участник
Рейтинг
5
Сергей Мегедь :
Нет уж. Каждый должен сам чувствовать внутри, когда работа полноценна и закончена:)

Вы еще мои художества не видели))).
 

Zagratdinoff

Активный участник
Рейтинг
5
Zagratdinoff - не стесняйтесь, спрашивайте конкретно, что вас интересует, отвечу! Только я не профи, я только учусь...)))
Спасибо, ответ Вы мне уже дали, но если у меня возникнут конкретные вопросы, то воспользуюсь вашим предложением).
В данном случае мне, помимо работы, понравилась четкость и ровность линий, а у меня перо по планшету скользит), ровно линии провести не получается, не говоря уже о создании такой картинки.
 
Рейтинг
192
этот процесс бесконечен, по крайней мере для меня...)))
А вы выкладывайте свои художества, не стесняйтесь, точнее примите участие в конкурсе, я думаю у вас все отлично получится!!!
 
Рейтинг
192
Zagratdinoff - четкость и ровность линий - дело практики!!! Чем больше их проводить - тем ровнее они потом будут!) Главное не бросать это занятие!
 
Статус
Закрыта.
Сверху