Render.ru

Рисунки на скорость 2013

Статус
Закрыта.

AlexNovo

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Мои 5 копеек.
Край севера, это там где начинается край африки:))) 45 минут.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Всем привет!
Посмотрев на рисунок AlexNovo, захотелось дать тему: ЗАБАВНЫЕ АБОРИГЕНЫ

МЕДВЕДЬ-ПРИКОЛИСТ

ДРЕВНИЙ ХРАМ
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
P.S. так и не дождался ответа на мой пост #408 наверно все увлечены наёмниками.
я конечно не гуру) но отвечу

Все также проецируется, просто нужно хорошо разобраться в перспективе, куча точек и лучей. Муторно, да. Книга перспектива, раздел построение тени.
Вот например мейк по меху, автор проецировал сложную тень на плоскость (на уровне построения), правда он не расписывал), но в учебниках это есть. Каких-то волшебных кнопок, инструментов нет. В шопе можно нарисовать сетку в помощь, в паинтере есть такая фича готовая. Это если я правильно понял вопрос.)
 

Вложения

R17

Активный участник
Рейтинг
17
Спасибо, LifDiz.
Отличная ссылка, будем штудировать и книгу тоже.
Загуглить - понимаю всё это можно, но живой совет по-моему лучше. Да и книг масса, только из них всегда найдутся лучшие.
 

AlexNovo

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Так 3 темы получается??

Есть правила как строить правильно отражения на воде, тени, зеркальные отражения. Есть отличная книга по перспективе Макаровой "Практическая перспектива". Лучше не встречал.
 

Lyre

Активный участник
Рейтинг
7
храм, правда получился только скетч, надо как-то бороться с ленькой %(
 

Вложения

Jenny-j

Пользователь сайта
Рейтинг
3
древний храм получился какой-то слишком древний.. как-то мало от него осталось *pardon*
 

Вложения

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
Все! Сдала наконец-то сессию, теперь только рисовать, йес!) С опозданием, но тема понравилась
Блондинка в голубом
 

Вложения

Man_Ghoost

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Забыла написать: где-то 2.5 часа. Чем больше критики, тем лучше)
Я не великий знаток анатомии, но мне кажется, что левое плечо гораздо меньше правого. И с правой ногой сложности - она кажется длиннее левой, тут либо уменьшить бедро, либо тень в колене убрать, но тогда нужно и камень на котором сидит подправить.
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
софи

Вообщем все проблемы в анатомии и общей композиции.

Анатомию надо просто учить и практиковать (нет других вариантов)) И можно было б поиграть с плановостью , добавив на задний план немного гор или ещё чего нить , тогда будет ощущение ,что девушка не просто где то на камне а что она допустим на высоком холме или ещё где нибудь! И не стоит так активно работать кистью на фоне это отвлекает внимание от главного,просто мягкость кисти увеличить и всё или воспользоваться Smudge Tool или Blur Tool (Photoshop) Удачи!
 
Статус
Закрыта.
Сверху