Render.ru

Рисунки на скорость 2013

Статус
Закрыта.
Рейтинг
672
Позвольте дать вам пару советов для рисования. Во- первых, старайтесь добавлять дымку в работы, особенно в пейзажи, это придаст большей реалистичности рисунку. Во- вторых, старайтесь искать в интернете приблизительные концепты того, что будете рисовать: горы, вулканы и т.д. Так вы будете знать как правильнее рисовать вышесказанное. То, как это сейчас немножко не правильно.. Такой выступ вряд ли выдержит человека.. Старайтесь не обрезать элементы, такие как мост. Конечно же понятно куда он ведет, но картинка выглядит обрезанной, незавершенной. Ну и конечно же отражения на каменных поверхностях от лунного света..

Надеюсь советы помогут..
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
Цитата софи #262:

Позвольте дать вам пару советов для рисования. Во- первых, старайтесь добавлять дымку в работы, особенно в пейзажи, это придаст большей реалистичности рисунку. Во- вторых, старайтесь искать в интернете приблизительные концепты того, что будете рисовать: горы, вулканы и т.д. Так вы будете знать как правильнее рисовать вышесказанное. То, как это сейчас немножко не правильно.. Такой выступ вряд ли выдержит человека.. Старайтесь не обрезать элементы, такие как мост. Конечно же понятно куда он ведет, но картинка выглядит обрезанной, незавершенной. Ну и конечно же отражения на каменных поверхностях от лунного света..

Надеюсь советы помогут..

Роланд, спасибо огромное за конструктивную критику! Со всем согласна. Учту все ваши советы в будущих работах. Спасибо!)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Александр Кузьмин, работа В целом хорошо, пластично так. Но если разбирать, как мне кажется, есть промах в плечевом поясе, шея, голова. То ли голову с шеей сместить нужно, то ли плечевой пояс сильно вывернут. В общем пластично, но преувеличенно. Тут конечно нужно проверять. Успехов в дальнейшем.

Severus, работа Не совсем удалась воздушная перспектива (если конечно это не Луна без атмосферы, хотя дымка есть, значит не Луна), скучная композиция, нет ритма. Нужно интересней разбивать планы 1,2,3 ну или разнообразить бы это все, тем же ритмом. Успехов в дальнейшем

софи, работа Ошибки в композиции (нет главного), перспективе, в первую очередь нет воздушной перспективы (луна резче переднего плана, хотя она на дальнем, но рвет в перед) Успехов в дальнейшем

Так, мысли, кроме того, что нужно много рисовать, необходимо в обязательном порядке заложить теоретическую базу, это кстати нужно всем, имею ввиду почитать книги о рисунке, композиции, живописи, анатомии- все станет понятно, многие вопросы отпадут. Могу даже посоветовать определенных авторов, если кому нужно, хотя в интернете этого добра полно просто. Да и вообще можно распечатать основные моменты на ватмане и повесить на стену (позы, скелеты, обрубовки, композиционные схемы и т.д) Всем удачи!
 
Рейтинг
67
2 часа. В итоге, гор почти не видно (((

------------------------------
...я, знаете, не финансист. Я — свободный художник...
Это ты зря, работа отличная, отойди, отдохни посмотри на работу в общем. Ведь всю плановость природы и перспективы сохранил.
 

Alex Weißstorch

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Первый раз в спидпэйнт участвую)
Планшетом пока не обзавёлся, рисую мышкой)
около 40 минут
 

Вложения

Рейтинг
388
Пару слов по прошлой теме )
Женская армия удалась! Против этих обнаженных красавиц не устоит никто! ))
По существу: ко всем работам на эту тему есть одно пожелание - уточняйте пропорции тела и анатомию, это относится к работам Illena, ZuN, Ko.Mar. Очень понравились работы Ulala, Rebelled и Александр Кузьмин.
Концепты транспортных животных все отлчные, единственное у Creav мне не совсем понятно что или кого он перевозит )) Squall + за идею.
Ну а в цветочных лесах прям и предраться не к чему, молодцы )
Особенно приятно, что моё прошлое упражнение некоторым пошло на пользу (Rebelled ;) )
Рисуем дальше!
 

KLIN89

Знаток
Рейтинг
47
Ko.Mar спасибо большое! Тока горы наверное главными должны быть, а у меня вроде как главная речушка...(
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Было бы не лишним, особенно по композиции
Прочитайте книгу следующего автора: Паранюшкин Р.В. композиция, все просто и понятно.
Также можно прочитать книги для школьников, тоже все легко: Сокольникова Н.М. основы композиции. Есть у нее и рисунок, живопись
Что-то позаумней наверное: О.Л. Голубева Основы композиции

здесь статья интересная
http://dlight.ru/forums/showthread.php?t=233

Если что-то еще нужно обращайтесь)
 
Статус
Закрыта.
Сверху