Render.ru

Рисунки на скорость-2

Статус
Закрыта.

mr. bungle

Активный участник
Рейтинг
13
mr. bungleнеплохо,но не настолько круто чтобы так резко высказываться к остальным,темболее действительно крутые художники никогда не лошат младших
Учить других жизни(и живописи тоже)- дело неблагодарное.
За это еще старина Исус поплатился, мы помним как он закончил,
но тем не менее я рискну…
Дорогие друзья , забавно у вас тут получается))
кто-нибудь интересовался смыслом этого выражения, вбивал в поисковике словосочетание Speed-painting? Ощущение , что нет...
Моё глубоко личное мнение, что Speed-painting это вершина мастерства.
Это как хорошая импровизация, для исполнения которой нужно тренироваться годами!
И новичкам по большому счету в Speed-paintingЕ не место…это тоже самое что попросить неопытного человека пробежаться по канату под куполом цирка без страховки,
авось пронесет! Что касаемо моей работы, то лично я не претендую на звание профи, я лишь обладаю наличием вкуса и немного интересовался этой темой.
И упаси господь, я бы не в коем случае не демонстрировал своё творчество, если бы вы мне этого не предложили. О новичках и их «лошении»! ))
Творческое развитие личности невозможно без критики!!! Где она в этой теме? Где творческий рост участников?
На протяжении 26 страниц все рисуют на свом уровне…Высокая скорость работы не может быть оправданием низкому качеству!
Нужно ставить перед собой высокую планку и тянуться к ней.
Чтобы понятно было, что я подразумеваю под выражением быстрый рисунок , приведу несколько примеров :
http://www.borkurart.com/gallery/thumbnails.php?album=6
http://darylart.com/gallery/thumbnails.php?album=25
http://community.imaginefx.com/blogs/koshimes_blog/archive/2007/05/25/What-is-a-speedpaint_3F00_.aspx
кто может так же или лучше, можете бросить в меня камень!
PS: как говорил старик Дали : «Люди, не бойтесь совершенства , тем боле, что его все равно не достичь!
Так что, критиковать можно и нужно, это залог успеха. )
 

Вложения

Olga Tsareva (MonoHolistic)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Да, я вижу ты крут.
Но зачем весь этот пафос?
Может, тогда ты один будешь выкладывать здесь свои работы?
Возможно, я никогда и не научусь достойно рисовать, не моя специфика и я полный ламер начинающий с нуля, но я хочу рисовать, да и стимул был, знаешь, для меня важно участие и наличие того факта, чтобы что-то нарисовать, хоть и не каждый день, но выкроить время, ведь не просто сел и создал шедевр, нужно тренироваться и повышать уровень, это как раз то, чем для меня является эта тема ( наверное я не права, но это моё мнение) . Возможно, человек, который достигнет высокого уровня мастерства, который требуется для истинного спид-пэинтинга, не будет проявлять к этому столь высокого внимания и интереса. Я искренне благодарна тем людям, которые создали эту тему на форуме. Спасибо. Только вот обидно стало как-то... и стыдно, простите меня за мою лажу. :(
:)
 

Olga Tsareva (MonoHolistic)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Мистеру bungle, чем тебе не угодила тема? Ты готов её развивать до бесконечности, смотри, какой результат - уже почти три страницы! =) Откуда столько негатива, или тебе просто негде больше реализовывать свои возможности? А возможностей и энергии у тебя много, нужно отметить, и потенциал есть! :) Но странно как-то, такое ощущение, что ты человек, который хочет хоть как-то выделиться, пусть даже таким враждебным способом... Пиар любой хорош...или может тут что-то большее кроется... ;)? Может, просто я не в том эмоциональном ключе поняла все твои посты, тут же просто текст на экране монитора...
 
Рейтинг
219
ну стремиться к совершенству - и что дальше??
то есть до вас тут никто не стремился, тут появились вы, сказали "всё гомно" и все сразу.. что?.. перестанут рисовать? или что? станут рисовать лучше?
Если это и значит "учить жизни", то действительно дело неблагодарное.
Только к Иисусу (а не Исусу), который никогда не был стариной, никакого отношения в данном случае это не имеет.
Я думаю, есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ художники, которым действительно имело смысл сказать то что вы сказали, только это действительно бы требовало смелости, и тогда бы сравнение с Христом не казалось уже таким смешным, но в данной теме - абсолютно мимо.
По поводу новичков, где им место где нет, ну так оно вам не принадлежит. как мнение выслушать можно, но на многие вещи в жизни существует много разных точек зрения, и это нормально. надеюсь вы это понимаете, не надо такой категоричности.
для роста и развития важна не только критика, люди рисуют и смотрят, вот как раз и появляется "тяга к совершенству".
насчет отсутствия роста - не согласен, практически у каждого, кто хоть какое-то время рисует скетчи рисунок улучшается. про себя могу сказать, что мне лично эта тема помогла, рисовал и рисую плохо, но для себя улучшения вижу.
по поводу критики и похвалы - каждый может здесь высказаться, не особо усердствуя, детальный разбор - это в WIPе, выставляйте туда работу и получите подробные комментарии.
по поводу отбора - есть галерея, в том числе и рубрика "эскиз" куда "новичков" не пускают.
И последнее, здесь много хороших работ, у вас кстати тоже. правда пока одна. :)
 
Рейтинг
66
народо, если не возражаете я немного разбавлю вашу беседу. собственно хотелось бы продолжить то, для чего эта тема и была открыта, так что вот мой не спид но арт по теме...
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
mr. bungle каждый здесь может повываливать надёрганых картинок с хороших сайтов и исписать страницы тоннами морали,но тема не для того создана,давайте не будем флудить-это предупреждение
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
Слушай ты бы лучше писал эту самую критику без которой рост невозможен, тем более когда этого просят, а не разводил здесь демагогию. Вместо своих глубоко философских рассуждений сам бы попытался поднять творческий уровень участников. Вот я например сам вижу что то что я пока делаю полное барахло, даже первокласник пальцами нарисовал бы лучше ну и что с того?! Я выкладываю это здесь потому что хочу чтобы мне точно показали что именно не так. Вот товарищь ФеДарк помог мне советом в свое время за что я ему премного благодарен а то б вообще с места не сдвинулся низкий поклон ему, а тебе позор!
 

ldimonl

Мастер
Рейтинг
80
Эти черти полюбому качают для себя последнюю прошивку :) или в "контакте" ползают.... ))))))
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
FedDark севодня дома , инета у него дома нету )))) просил заместить ( сам залез недавно в нет , поэтому так позно )))
тема на сегодня ТРАНСФОРМАЦИЯ ....
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
ДЕТИ, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ТОКСИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ В ПИЩУ !!!!!!

пару минут )))))))))))))))))))
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху