Render.ru

Рисование карт

#1
В каких программах рисуют интерактивные карты? К примеру, карта города. Чтобы со значками (обозначение достопримечательностей), чтобы масштабировались? Похоже вопрос не по теме, извините, но все же расчитываю на отзывчивость...
 
#2
Карты рисуются в mapinfo. Скорей всего это весьма непростое занятие и да сама программа я думаю не из легких. У нас в конторе установлена mapinfo, но только для распечаток, когда клиенты приносят.
Если не нужно ничего сверхсложного, то лично я бы отрисовал карту в Иллюстраторе или Кореле, а потом сделал бы интерактивность в Macromedia Director и сохранил как *.exe
(Можно сделать и во флеше и в Корел Рэйве (в 12-м Кореле, как раз в качестве примера карта имеется) и сохранить как swf, но мне было бы гораздо проще воспользоваться директором)
 
#3
Спасибо, Kir! Ваш ответ укрепил меня в надежде, что это можно сделать и в Кореле, поскольку карта несложная - план городских улиц, на которых отмечены магазины, рынки и пр. Правда, при нажатии на них предполагается выдача информации - всплывающая подсказка. Но это уже задача не для меня, а для других исполнителей. Еще проблема - чтобы карта быстро грузилась. вероятно, для этого нужно создавать как можно меньше узлов? Конечно, методом проб и ошибок можно и самой дойти до оптимального варианта, но так хочется, чтоб подсказали...
 
#4
Лучше всего подойдет Macromedia Flash, быстро грузится, а интерактивность, и подсказки реализуются очень легко
 
Сверху