Render.ru

рисование графиков

#1
проблема встала достаточно серьезно - стрелочки и линии безье
в основном конечно стрелочки - можно ли как-то кнопку чтоль добавить, что бы постоянно не лазить в меню затем что наставить на линию долбанную стрелку ?!

и ещё вопрос - сделал все в ворде (там почему то оказалось все намного удобнее, быстро и непренужденно =) и линии безье там упрощены ), потом CTRL+C CTRL+V - вставил в иллюстратор, сохранил в формат EPS(он нужен для картинок в LaTeX), но эти EPS-ки почемуто не читаются не одним просмотрщиком, если же картинка именно сделана в иллюстраторе, то все ок. (кста в иллюстратор из ворда импортируется на удивление именно векторная графика)
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
>>> затем что наставить на линию долбанную стрелку

И нафига тебе эта стрелка, коли она долбанная?

>>>> и ещё вопрос

И в чём вопрос, собственно?
 
#3
добанная потому что я уже заипался постоянно лазить в эффекты и наставлять эту стрелку там !

второй вопрос в том, почему файлы , импортированные из ворда сохраняются (во всяком случае в EPS) не корректно (они потом не читаемы) и как это исправить.

на повестку дня ещё один вопрос : экспорт рисунка из иллюстратора : можно ли както выделить экспортируюмую область (т.к. нужен не весь рисунок, а "по частям")
 
#4
1. Ну сделай стиль.


2. У меня файлов Word —> Illustrator полно, разницы не вижу. Достаточно хоть Вид/ Эскизы страниц в любой папке, ASD и всё остальное. Если нет тиф-превьюшки, то ты не чего и не увидишь.
 
Сверху