Render.ru

rhino 4 wip

#1
а в чём вообще его мулька? скачал вот - на евал версию не ставится. коммерческая версия должна быть у меня на след. неделе, но всё же интересует "whats new"? :)
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Там до *ера всяческого new. Вот тут http://download.mcneel.com/whatsnew.asp?rel=79&printerfriendly=1 все подробненько написано
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А мне плагины не нужны (Techgems идет и под четверкой), файлы четверки можно сохранять в формате Rhino 3.0, в четверке много фич, отсутсвующих в тройке - ну и нафиг мне тройка? Так что за всех ты погорячился, хочешь юзать тройку - пожалуйста, но это твой личный вывод, и не решай за всех.
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Принципиально и не очень новое описано здесь http://download.mcneel.com/whatsnew.asp?product=Rhino&version=4.0&release=Beta&printerfriendly=1 Если тебе ничего из этого не надо - пользуйся тройкой. Но вот нафиг мне PowerSolids, если Fillet и Chamfer с полисурфами четверка делает качественнее. А рендеринг для меня не главное, главное удобство моделинга, а тройка с четверкой и рядом не валялась, ну отрендерить что-нибудь не напряжет и в тройке.
 
#5

Rhinoceros Advanced Training Series-
http://sual.narod.ru/Rhino/RhinoMarineTutorial/RhinoMarine.htm
по авто-
http://www.render.ru/forum/read.php?12,238641,238647#msg-238647
 
#6

Rhinoceros Advanced Training Series-
http:\\sual.narod.ru\Rhino\RhinoMarineTutorial\RhinoMarine.htm
по авто-
render.ru\forum\read.php?12,238641,238647#msg-238647

(косую разверни)
 
#7
Насчёт TechGems — ты прав, а что такого принципиально нового есть в 4-ке? И к тому же, как я проверял, под 4-кой не идут: Flamingo v1.1, PowerSolids, RhinoMan, Rhinoll, Penguin. А моделить в Рино и потом переносить для рендеринга сцену в другое приложение — как-то неудобно. Но это опять-таки личное мнение...
 
#8
2 Umnik: Начал было писать такую книгу, да чё-то влом стало последнее время. А вообще-то, конечно, занимаясь чем угодно в сфере IT очччччень желательно инглиш лэнгвидж учить, потому как это (наверное, к сожалению) пока основной язык в этой области. А Рино 4 пока что непригоден для практического применения, потому как плагины, написанные под 3-ю версию на 4-й не работают, формат изменился. В общем вывод: все дружно юзаем проверенный Rhino3! А вообще насчет туторов — есть "Rhino Level 1 Training Manual" и "Rhino Level 2 Training Manual" на ed2k, то есть, доступны через Ослика. Если с Осликом ещё не сталкивались — тогда Вам сюда: http://www.emule-project.net/ (тут по-русски), а потом — сюда: http://www.emuleplus.info/
 
#9
Всем здравствуйте! Я тут с 3 риной покапался вроде ничего так, а тут наткнулся на 4 пакетик. И что то не одной ссылки талковой, может кто видел, да скажет?
 
#10
Да...... темень вобщем. Ребята объясните убогому, нарыл урок новым жуком, в смысле машиной и там такая фишка с задней его частью сначала делали Surf... from net...of curv..., а потом тот же кусок но Patch ем, и вроде все красиво должно было выйти, да вот только у меня какаято хрень вышла.
И еще реторический вопрос кто откуда, а то я смотрю тут общение по моему времени ночью происходит.... я с Хабаровска.
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Куда ссылку-то надо? Скачать здесь можно ftp://ftp2.mcneel.com/pub/rhino/4.0/beta/
 
#12
Да в овщем то нашел, но все равно спасибо за информацию.
Ребята вопрос #2. Я тут слышал что вот вот должна выйти книга по рине на русском, не слыхали? А то моделить вроде получается, туторы почитал,но большенство вкладок пока загадка. Все что нарыл в нете про рино кроме пары уроков батва, может что путнее знаете?
 
#13
Да там вроде и так всего навалом + командная строка....... темный лес.
Я кстате в максе рендерю только нелзя вершины у модельки склеевать, а то потом с группами зглажевания окосееш. За ссылки спасибо.
 
#14
Использовать нужно Рино 3 и 4 wip совместно. При работе перекидывайте модель из 3 в 4-ю и наоборот - нет проблем. А если выбирать между 3-ей и 4-й, то моделить нужно в 4-й, тут даже сравнивать не надо. Все равно, что автосад с coreldraw. 3-й даже со всеми плугами за 4-ой не угнаться.
По поводу уроков. Здесь уже выкладывались ссылки на документацию и книги, поэтому с обучающими материалами проблем нет. Я сам выкладывал ссылки на видеоуроки по рендерингу во Фламинго, профессионально переведенную документацию на русском по моделированию морских судов. Давал ссылку на книгу в 1200 стр по моделированию головы, правда на англ. языке, а также кучи ссылок на уроки по модел авто. Этого достаточно чтобы научиться моделить все. Просмотрите топик за последние два года.
 
#15
А zzz сдул я по твому линку книгу сенку )
уж оч спецефичная она а ренедерить нада из под рино ) уж оч она удобна (но это кто как привык). А вот за уроки по модел. авто был бы приблагодарен ) ток чтоб не для мидл мидл а ченить посложнее)
и если могёш еще на Моделинг судов дай линк)! пасиба !
 
#17
Да, кстати, про сюрфейс и патч... В чем разница ? Я так понял можно и тем и тем моделить...
 

Van-dim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
есть у кого-нибудь коммерческая версия Рины? очень надо! скиньте, если можете, на какой-нибудь файлобменник, типа http://files.adamant.ua/ там до 25 метров, но тогда частми...
буду очень благодарен :))
 

Van-dim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
да, если у тебя коммерческая версия все-же появилась, поделись пожалуйста через файлобменник столь нужной штукой :)
 
Сверху