Render.ru

Результаты конкурса "Крейсер. Космическая крепость".

Рейтинг
77
#41
Очень хотел,но не получилось уделить конкурсу полного внимания,так что выкладываю то что с инпровизировал на последних днях)))
 

Вложения

Андрей Кузьмин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Эх... Время не осталось... Жена обиделась, потому что все выходные на космо- верфи пробыл. Все равно не успел. Ладно выкладываю как есть.

P.s. НА фото в низу надписи... не реклама. Забыл стереть. Сплю уже...
 

Вложения

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#43
такой крейсер вышел за 9 дней, думаю неплохо. Получил кучу опыта. Использовал 1 пак текстур 2k для всего.

Крейсер либо разумных роботов, либо Тони Старка. Я склоняюсь ко второму).

Софт:
zbrush - концепт
blender - моделинг, UV развертка
3d coat, photoshop - текстуры
Marmoset Toolbag 2 - рендер
 

Вложения

Михаил Гимпелсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#47
головная боль фельдмаршала -класс инопланетных кораблей, крейсер прозванный " черной вдовой". Щупальца его голодных сидеральных пушек пучком гравитационных волн разрывают на части попадающуюся на пути материю и отправляют ее на корм колонии космических полипов. Тем чем по большому счету и является этот корабль. Мобильные двигательные установки не только приводят в движение всю колонию- корабль, но также могут использоваться как оружие или автономный истребитель -разведчик, кроме того это еще и личинка новой колонии
 

Вложения

Михаил Гимпелсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#48
Гордость имперского флота, флагман пятой гвардейской эскадрильи "eDRO". Корпус трансформер не раз выручал его из казалось бы безвыходных ситуаций
 

Вложения

Эльдар kutatekashi Нугуманов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Спасибо организаторам и администрации RENDER.RU за интересный конкурс!
 

Вложения

blup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#50
софт blender, gimp.

просто рендер модельки в более высоком разрешении( текстура та же)
http://imgur.com/Kg8xKeo

быстренькая трансформация и облёт


спасибо за конкурс, получил интересный опыт.
 

Вложения

Рейтинг
84
#51
Корабль разумных роботов, которые появились в результате халатности на одной забытой планете, из модульных роботов, сделанных людьми. И вот, спустя время, роботы пришли устраивать ад и угар для своих случайных создателей.

В модели РОВНО 25к трисов. %)
 

Вложения

#52
Крейсер проекта 4607 "Эверест", 2-го Земного космического флота.
При создании работы использовались: 3DS Max, Mudbox, Xnormal, Photoshop. Рендеринг в V-ray и Marmoset Toolbag 2.
Ссылка на WIP: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=155241&start=0
Спасибо организаторам за конкурс, давно хотел попробовать создать game lowpoly модель.
 

Вложения

SHW

Знаток
Рейтинг
40
#53
Последние несколько лет я тусуюсь на форуме SpaceEngine и проникся идеями сделать Sci-Fi более Science, чем Fiction. Поэтому постарался нарисовать/спроектировать корабль как можно ближе к твёрдой научной фантастике.

Основные моменты, которых я придерживался:
- В космосе нет "верха" и "низа", корабль может иметь только нос и корму исходя из направления маршевых двигателей. Так что крейсер сделал осесимметричным, как ракеты.
- Никаких силовых щитов, только классические активная и пассивная защита. Основная броня - многослойная композитная, как реальные противометеоритные щиты http://ares.jsc.nasa.gov/ares/hvit/basic.cfm.
- Никаких магических гравитационных полей. Если человекам хочется ходить внутри корабля, можно использовать классический ньютоновский метод центрифуги для имитации гравитации. Я в свое время предлагал для этого мультирежимный тороидальный жилой модуль: http://spaceengine.org/forum/14-169-20523-16-1383814113
- Основной объём корабля - баки с реактивной массой (водород), она же теплоноситель для охлаждения реактора и остального оборудования.
- Реактор вырабатывает много энергии, и большая часть остаётся в виде тепла, его в космосе можно сбрасывать только двумя способами: сбрасывать перегретый теплоноситель, или излучать с довольно большой поверхности. Первый способ слишком расточительный, но его можно использовать во время боя, так как огромные излучающие радиаторы слишком уязвимы.
- Самое мощное оружие корабля - его двигательная установка. Фактически, если сфокусировать всю плазменную струю двигателя в узкий луч - это и будет мощнейшее пучковое оружие. Собственно, для корабля весом 10 000 тонн и ускорении 1g, выходная мощность двигательной установки буде 1 Жиговатт, что на порядки круче обычных пушек.

Итак, "Серебряная пуля" - космический кресер человеков. Сердце корабля - линейный термоядерный реактор "пробкотрон", представляющий собой трубу метров 200 длиной, идущей через всё судно. С обеих сторон такой трубы установлены магнитные сопла, позволяющие фокусировать плазму в узкий пучок, создавая реактивную струю. Для увеличения тяги туда же сбрасывается часть водорода, охлаждающего стенки реактора. Для получения электричества используются два вида генераторов: первый - МГД генератор, преобразующий энергию движущейся плазмы в электрическую, второй классическая газовая турбина с обычным генератором. Первый используется в походном состоянии и обладает небольшой мощностью и КПД. Зато не имеет движущихся частей и не требует дополнительного охлаждения. Второй используется во время боя, как более мощный и эффективный.

Вооружение состоит из рентгеновских лазеров (лёгкое оружие), так как обычные лазеры не особо эффективны, а защитой от них служит обычная "серебрянка", 5 рельсотронов - основное вооружение и 100 ракет. Кроме этого в качестве тяжёлого осадного орудия выступает сопло реверса, через которое может сбрасыватся вся плазма из термоядерного реактора, а это более миллиарда градусов по Кельвину и 10 ГВт мощности.

В работе использовались: 3D studio MAX, Photoshop, Marmoset и Space Engine для фона.
Некоторые подробности с 3D моделью позже выложу тут: https://www.googledrive.com/host/0B7NciAtlfX3rWHBkTGYwcnB4T2M/silver_bullet.html
 

Вложения

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#54
чуток изменил, перезаливаю.

такой крейсер вышел за 9 дней, думаю неплохо. Получил кучу опыта. Использовал 1 пак текстур 2k для всего.
Крейсер либо разумных роботов, либо Тони Старка. Я склоняюсь ко второму).

Софт:
zbrush - концепт
blender - моделинг, UV развертка
3d coat, photoshop - текстуры
Marmoset Toolbag 2 - рендер

turntable http://youtu.be/C1MGChEUckU
 

Вложения

#56
Крейсер класса "Цербер". Принадлежит человеческой расе. В работе использовался 3d max и photoshop , визуализация vray. Спасибо организаторам за интересный конкурс.
 

Вложения

Юлия Лазарева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#59
Инопланетный крейсер "Отражение" стоит на защите обитателей покрытой водой планеты в отдалённой от нас галактике. Органический панцирь является мощной бронёй и состоит из подвижных сегментов, в случае опасности раздвигающихся и открывающих 6 мощнейших орудий шарнирного типа, которые могут быть использованы для осады планет.
Являясь живым существом, крейсер способен развиваться, ассимилируя захваченные технологии враждебных рас. Именно так, к примеру, у "Отражения" появились 10 малых выдвижных турелей, ставших трофеем в затянувшейся войне с роботами. Жизнеобеспечение экипажа обеспечивается за счет его симбиоза с "Отражением".
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#60
Штурмовой крейсер "SPIRE". Лёгкий крейсер оснащён силовым полем повышенной мощности. При активации осадного режима силовая установка закрывается бронированными створками и происходит выдвижение из корпуса крыльевых и точечных эмитеров силового поля. Так же рубка втягивается в корпус а дополнительные бронепластины отодвигаются от корпуса повышая живучесть. Крейсер оснащён ангарной палубой с двухсторонним доступом.
 

Вложения

Сверху