1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Результаты анимационного конкурса "Говорящие головы 5"

Тема в разделе "Анимационные конкурсы", создана пользователем 1acc, 29 апр 2012.

1. 1acc

1acc Знаток

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    40
    Тема результатов конкурса "Говорящие головы 5" будет открыта с 25.05.12 (21:00) - по Московскому времени. Обсуждение конкурса проходит тут.

2. ProcXel.A

ProcXel.A Пользователь сайта

С нами с:
    28.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
  3. noise86

noise86 Знаток

С нами с:
    02.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
  4. Владимир "Heat3D" Силкин

Владимир "Heat3D" Силкин Мастер

С нами с:
    13.12.2009
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    348
    Всем привет! Я тоже решил сделать анимацию на конкурс. Модель и риг делал сам. Надеюсь вам понравится! Всем удачи!

5. Нуршат Закирьянов

Нуршат Закирьянов Активный участник

С нами с:
    03.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
  6. 3dsArtist

3dsArtist Знаток

С нами с:
    23.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
  7. 1acc

1acc Знаток

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    40
    Результаты анимационного конкурса "Говорящие головы 5".

Мы поздравляем участников, радуемся, что вас набралось целых 5 человек (в предыдущих головах было двое) и в целом работы очень хорошие, конкурс прогрессирует. Кстати, совпадение - 5ые головы и 5 участников. Надеюсь, что в дальнейшем зависимость сохранится :)

Итак, призовые места распределились следующим образом по мнению Жюри (Романа Цапика и меня), я позволю себе прокомментировать отдельные моменты, вы в каждом конкурсе ждете комментариев, и вот, дождались:

1ое место
    noise86 с работой:

Лучше всех попал в звуковую дорожку, самая реалистичная мимика (движения рук и тела во внимание мы не принимали, но сами по себе они тоже в тему), персонаж отлично играет свою роль - это очень важный момент, идущий на пользу участнику.

2ое место
    Нуршат Закирьянов с работой:

Очень хорошая модель и анимация, но есть мааленькие недочеты, которые тем не менее не позволили занять 1ое место:
    1. Глаза смотрят непонятно куда, хотя они должны смотреть на зрителя (того, к кому обращается персонаж). Может тут сыграло то, что автор решил разместить камеру не строго в фас и потому с глазами так и вышло, но от этого работа проигрывает. Если же считать, что персонаж ни к кому не обращается, поет "для себя" и можно с глазами не заморачиваться, то и выйдет, что анимация будет выглядеть менее убедительно (сравните с глазами первого места). Акцент во взгляде должен быть либо на зрителе, либо на чем-то еще. Тут акцент не чувствуется.
    2. Не совсем четкое произношение, особенно заметно на словах "двести" и второй "молодежной"

3е место
    Heat85 с работой:

Тоже хорошая модель, но анимация слишком плавная, мимика и произношение недостаточно точны, в дорожку местами не попал и "финт бровями" конечно веселый, но не реалистичный.

По результатам зрительского голосования победил:
    Heat85

Призы в виде рейтинга, нашивок, выдадут до конца недели. Для получения приза от организатора (т.е. от меня) вам нужно личным сообщением через форум сообщить мне емайл, на который я вышлю приз. Поздравляем! ГГ6 готовится.

Поделиться этой страницей