Render.ru

резюмэ

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Портфолио - важнее. Хотя и умению писать грамотно, бывает, в жизни помогает. Помнится, в универе у нас один гражданин на третьем курсе на просмотре написал "эскизный проЭкт". Всей группой давились от смеха)))
 
Рейтинг
231
#5
теперь у него ещё одна проблема будет: правильно написать слово "портфолио" ))

а вообще поиск рулит! плюс на любом сайте по поиску работы есть мильён статей на эту тему.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#10
MWG совершенно правильно сказал- важнее портфолио.
Если даже в резюме не будет перечня крутых компаний, в которых ты работал - потфолио все расскажет само. Можно сидеть дома фрилансить и делать шедевры.

А само резюме конечно нужно написать, многие требуют.
Лично я не заморачивался, написал просто:

- ФИО, год рождения, место жительства.
- перечень фирм, где работал.
- свои условия (типа хочу ЗП вовремя, современное рабочее место, бесплатное пиво утром и т.п.)
- контакты (мыло, телефон).

Правда еще ни разу никому резюме не отсылал, меня как-то сами находили... (хотя вру - один раз размещал в инете...)

И все. (В данном примере - соискание должности дизайнера).

PS.
Никогда не понимал зачем многие пишут в своих резюме параноидальный бред вроде "быстро учусь, ответственный, усидчивый, целеустремленный, коммуникабельный и т.п." - можно заменить все это фразой "хорошо сосу у начальника" - тоже самое будет, только короче :) )
Т.е. это я бы писать не советовал.
Скромнее.
Главное - показать свои гениальные картинки.
 
Рейтинг
231
#11
"хорошо сосу у начальника"
больше подходит секретаршам ))

у секретарш и 3Д мало общего.. хотя если посмотреть с другой стороны, то у некоторых (секретарш) очень даже 3Д )))

а так - краткость - сестра таланта (подтверждённого портфолио, конечно).
 
Сверху