Render.ru

Резьба по дереву

  • Автор темы viiik33
  • Дата создания
V

viiik33

Guest
#1
Здравствуйте! Искал в инете по этой теме( резьба по дереву) - не нашёл, того, что нужно. Нарисовал в 3ds max вот этот рисунок

Можно ли его в фотошопе cs4 сделать похожим на вот это изображение

Если можно, то подскажите как? Спасибо
Особых навыков работы в фотошопе нет ( применить фильтры умею ).
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#2
Пожалуйста, поясните задачу: Вам нужен эскиз, что бы его потом резать, или Вам нужна "как бы фотография" доски с резьбой?
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#4
Не знаю, конечно, окончательной задачи, но помоему проще и правильней это всё нарисовать руками. Прямо по фотографии или по максовской картинке, не такой ведь сложный рисунок. Прямыми линиями, моноширной кистью - как резцом. А если сделать это на прозрачном слое и потом наложить эффект внутренней тени, всё будет выглядеть как бороздки от резца. Снизу подложить фон деревянной текстуры, поиграться различными способами смешения. Например если линии с внутренней тенью (бороздки) рисовать белыми и наложить как Soft Light на нижний слой деревянной текстуры, всё будет вполне достоверно. Можно линии сделать более темными и наложить как Hard Light. Поэкспериментируйте.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#5
Sigl, соглашусь. Резной рисунок гораздо более обобщенный, чем 3D или фото.
 
V

viiik33

Guest
#6
Ну, так приблизительно понял ( слова знакомые увидел ), но что такое моноширная кисть? Как это на английском или надо дополнительно кисти скачивать?
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#7
Самая обычная кисть, круглая. Я имел ввиду без изменения толщины при нажиме, если с планшетом работать, ну и с отключеным аэрографом. Хотя с нажимом, т.е. без него, я может быть погорячился. Всё же резцы тоже нажим отрабатывают. Вот пример и файл проекта (PSD) За художества прошу простить :(
 
V

viiik33

Guest
#9
Я в фотошопе начинающий. Может кому-то покажется вопрос странным, но для меня он важен. Sigl спасибо за файл! Смысл понял. Так наверное получше будет, а то кажется, что не вырезанно, а сверху? Ещё раз спасибо!
 
Сверху