1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Резать! Резать! Резать!

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем Rifgran, 18 дек 2006.

1. Rifgran

Rifgran Пользователь сайта

С нами с:
    14.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вообщем, уже второй день мучаюсь с функцией Trim. Не могу отрезать обведённую часть. В одном файле всё получилось,всё хорошо обрезалось, а когда начал делать то же самое, может, разве что, размеры чуть другие, он перестал резать =(((( вернее режет, но объект исчезает и остаются какие-то остаточные поверхности пересечения. Может подскажет кто что это такое?

Вложения:

• 119096.jpg
      119096.jpg
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      73
  2. SALAMon

SALAMon

С нами с:
    02.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ракурс дай еще один а то непонятно ничего

3. Rifgran

С нами с:
    14.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот ещё один ракурс.Правда тут кусочек, который надо оттяпать подлинее, но всё равно этот тоже не режется. Пробовал разбивать на сурфэйсы и тримить, один фиг ... Вернее те сурфэйсы, которые совсем простые без изгибов там всяких, они без проблем режутся, а одна сурфэйсина, изогнутая, вот она у меня остаётся совсем без изменений. Кстати софт у меня Rhino 3.0 SR3 .

Вложения:

• 119936.jpg
      119936.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      81
  4. SALAMon

SALAMon

С нами с:
    02.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну вот теперь есть ясность Рино оч коректная прога посему при одинаковой толщине , из тела тело нельзя вычесть!

5. Rifgran

С нами с:
    14.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Да ладно, по поводу такой корректности вы кажется переборщили, потому что у меня они то режутся то нет, толщина в обоих случаях одинаковая.

6. SALAMon

SALAMon

С нами с:
    02.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а вот и неодинаковые толеранс в настройках какой стоит? и способы построения что через что протягивали либо каким образом оно получалось, смело можно говорить о корректности))

7. LexxKB

LexxKB Мастер

С нами с:
    12.10.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    У рины есть такая фича как выше сказано рина очень коректна но в некоторых вариантах она режи а в некоторых нет это тоже верно я с токой проблемой постояно сталкиваюсь думаю и за коких небуть внутрених нормалей наверно я ришаю так, либо Mirror обьекту обычно работает если нет то делаю отступ на 0.0001 милеметра и режу тоже работает а визуально разници нет но если не работает то скинь мне на LexxKB@mail.ru надосуге покопаюсь и выложу решение.

8. Rifgran

С нами с:
    14.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Mon, absolute tolerance = 0,01 units , relative tolerance = 1,0 %

9. SALAMon

SALAMon

С нами с:
    02.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Выложи файл в сети я скачаю и всем покажу как нестоит заблуждатся заблуждаясь)))

Поделиться этой страницей