1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ресторан в восточном стиле-пробема с освещением

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Renderist, 9 апр 2008.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Renderist

Renderist Активный участник

С нами с:
    07.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Имеется полностью закрытое полуподвальное помещение без окон Обычно у меня свет исходит именно оттуда В етот раз пришлось поставить свет над потолком и исключить его из освещения Размер светильника по всему периметру помещения при етом сам потолок получаеться какойто размытый непонятный да и всё остальное оставляет желать лучшего Вот некоторые ракурсы посоветуйте что надо делать в таких случаях

Вложения:

• 665450.jpg
      665450.jpg
      Размер файла:
      410,1 КБ
      Просмотров:
      99
    • 665451.jpg
      665451.jpg
      Размер файла:
      376,7 КБ
      Просмотров:
      60
  2. Shiro

Shiro Знаток

С нами с:
    26.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    39
    "В етот раз пришлось поставить СВЕТ над потолком и исключить его из ОСВЕЩЕНИЯ" - это как?
    А какие источники света предполагаются в самом ресторане?

3. Sergey Mironyuk

Sergey Mironyuk Знаток

С нами с:
    04.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    пока мало что ясно... картинка плохо читается и воспринимается... теней нет вообще!
    Маты почти мертвые...
    И еще на второй плинтуса и наличников нехватает...

4. Renderist

Renderist Активный участник

С нами с:
    07.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ну я имею ввиду что до етого никогда не доводилось делать рендер в закрытом пространстве без окон Обычно у меня свет исходит оттуда в етот раз я незнал что делать куда ставить vraylight Там по идее должны быть натяжные потолки и споты попериметру в каждой секции поетому решил свет разместить наверху Но выходит фигня Кстати насчёт материалов почти все они являються шейдерами и то что они так выглядят для меня тоже загадка может дело в подборке цветовой гаммы незнаю В самом ресторане предпологаються в основном споты и бра но если рендерить с таким количеством ис то можно ждать до нового года
    Насчёт теней хочу сказать что врейлайт не даёт чётких теней полюбому На данном етапе меня интересует одно как грамотно и правильно расставить свет чтоб картинка не выглядела так мультяшно Хоть ето и тестовый вариант расчитывать на то что в конечном счёте улучшиться оснований нет просто нужен другой подход но какой?Сам максовский файл кстати уже весит 500mb что ещё больше затрудняет процесс Тут наткнулся на один рендер слюньки потекли

Вложения:

• 666190.jpg
      666190.jpg
      Размер файла:
      348,1 КБ
      Просмотров:
      51
  5. Jeenna

Jeenna Знаток

С нами с:
    27.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Забавно. Чётких теней с таком интерьере просто не может быть. Если освещение спотами по периметру - ставьте фри споты с иеской. Взависимости от числа камер можно поставить только там, где пучки попадают в камеру, где нет - имитировать линейку спотов длинным врей плэйном. Для таких теней от резьбы - фри спот внутрь резной лампы, тени - врей, тип лампы - инкандесцент (накаливания, т.е. обычная), интенсивность методом проб и ошибок. Советую не ставить во все подвесные лампы, только в видимые (кстати у вас они какие-то уж очень мелкие, не лучше ли их максимально поднять но сделать разика в три побольше?) Для оживления общей атмосферы попробуйте ставить различные цвета (холоднее - теплее) различным типам ИС. Ну и оптимизация соотношения время - качество: методом научного тыка. Если хотите подробных советов - выкладывайте скрины ВСЕХ настроек рендера.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей